Поиск по сайту

Протокол № 2 от 09.02.2015 года. Заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

09.02.2015 г.                                                                                                                     № 2

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кошелева Е.Ю., Солдатова Т.В., Коткова Г.В., Шляхтин Г.Г.

 

Приглашённые:  Полугарнова Е.В., Алькин В.В., Ибрагимов М.З.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения, в котором содержится вопрос о ненадлежащем состоянии Тат.Шмалакского детского сада. 

 

Докладчик: Мочалова А.В. 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию Президента РФ с просьбой о помощи поступило обращение от жительницы с.Тат.Шмалак. Сообщает, что в Татарско-Шмалакском детском саду Павловского района холодно. Отопление производится от котельной школы, в школе тепло, а в садике холодно. Здание МОУ Татарско-Шмалакского детского сада введено в эксплуатацию в 1979 году, но капитальный ремонт не проводился. Детская площадка находится в запущенном состоянии. Родители детей, посещающих детский сад, все работают, поэтому дети вынуждены целыми днями находиться в холодном помещении.

Данное обращение повторное, оно находится на контроле в Правительстве Ульяновской области и администрации МО «Павловский район».

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, предложено выслушать Полугарнову Е.В.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Полугарнова Е.В., заместитель главы администрации муниципального образования «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

Ранее, в 2014 году, в Правительство Ульяновской области и администрацию муниципального образования «Павловский район» поступали коллективные обращения от родителей воспитанников детского сада с.Тат.Шмалак с аналогичной проблемой (№ Колл-101 от 28.11.2014 г., № А-10332 от 08.12.2014 г., № Колл-10458 от 10.12.2014 г.). По решению поставленных вопросов была проделана следующая работа.

1. Дополнительно утеплены оконные блоки путем установки подоконных досок.

2. Котельная детского сада при низких температурах работает на усиленном режиме в соответствии с температурным графиком.

3. В групповой и спальной комнате дополнительно установлены четыре масляных радиатора к имеющимся двум.

4. В спальной комнате, за счёт спонсорских средств, пол утеплён ковролином.

5. В детский сад при помощи спонсорской помощи приобретено 5 комплектов детской мебели.

        В настоящее время приказом управления образования администрации муниципального образования «Павловский район» от 27.01.2015 года № 31/1 была создана рабочая группа по проверке фактов, изложенных в обращениях.

29.01.2015 года рабочей группой было проведено обследование помещений дошкольной образовательной организации и организована встреча с родительской общественностью.

В настоящее время проведена работа по привлечению  средств для приобретения стекла, необходимого для замены старых стёкол.

В ходе встречи с родительской общественностью  было принято решение о контроле заведующей детским садом и родительской общественностью режима работы котельной и докладе председателю рабочей группы.

Проведен совместный субботник с сотрудниками детского сада и родителями с целью дополнительного утепления окон.

09.02.2015 г. состоялась очередная встреча руководителей администрации муниципального образования «Павловский район» в лице Полугарновой Е.В., заместителя Главы администрации муниципального образования «Павловский район»; Казакова В.П., заместителя Главы администрации – начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»; Алькина В.В., начальника управления образования администрации муниципального образования «Павловский район» с заявительницей Абушаевой Д.Р. Заявительнице было разъяснено, что в Министерство образования и науки Ульяновской области направлена заявка о включении Тат.Шмалакского детского сада в Программу модернизации дошкольного образования.

 

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что органы местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса содержания Тат.Шмалакского действовали в рамках своих полномочий.    

1.2. Полугарновой Е.В. вопрос по ремонту детского сада держать под своим контролем.

 

Председатель                                 __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                                        __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления