Поиск по сайту

Протокол № 16 от 22.10.2015 года. Заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

22.10.2015 г.                                                                                                          № 16

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кошелева Е.Ю., Солдатова Т.В., Коткова Г.В. 

Приглашённые: Курмакаев Р.А., Васечкин О.В., Сыражев С.А.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка, в котором содержится вопрос протечки канализации. 

Докладчик: Мочалова А.В. 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что на имя главы администрации муниципального образования «Павловский район» поступило обращение о протечки канализации. Заявительница  обращалась в комхоз по вопросу протечки канализации, сточные воды которой стекают в огород. С июня месяца никаких мер не принято. Через 1,5 месяца приехали, откачали канализацию и уехали. 29 сентября 2015 года обращалась к депутату. Приехали из комхоза, вырыли канаву и уехали. Сейчас канава наполнилась канализационными отходами. Просит посодействовать с устранением аварии.

(Справочно: заявитель недоволен непосредственно бездействием обслуживающей компании).  

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, предложено выслушать Курмакаева Р.А.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Курмакаев Р.А., начальник отдела по вопросам городского поселения управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

29.09.15 г. ООО  «МастерКом»  провело работу по выявлению причин появления канализационных вод в районе д.ХХХ по ул. Ленина. Выявлено, что от канализационного колодца здания МО МВД России «Павловский» проведён незавершенный трубопровод отвода канализационных вод, что и повлекло выход канализационных вод на поверхность.

Установлено также, что основной сток канализационных вод от здания МО МВД России «Павловский» в районе перехода под дорогой при эксплуатации в зимний период перемерзает, что приводит к переполнению колодцев и выходу канализационных вод на проезжую часть.

В целях дальнейшего недопущения протечки канализации, 02.10.2015 г. была произведена  очистка каналов отвода канализационных вод в основную канализационную магистраль. 09.10.2015 г. на незавершенном трубопроводе был установлен выгребной колодец, который будет использоваться при проведении аварийных работ на основном трубопроводе стока канализационных вод.

           

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район», МУП «Сервис», ООО «МастерКом» при решении вопроса по ликвидации протечки канализации действовали в рамках своих полномочий.    

 

 

Председатель                                 __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                                        __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления