Поиск по сайту

Протокол № 3 от 15.02.2016 заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

15.02.2016 г.                                                                                             № 3

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Малинов С.М., Матыгуллин А.Ф.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении коллективного обращения жильцов многоквартирного дома № 7 пл.Луговая, которые высказывают претензию к ОАО «Ульяновскэнерго» относительно начисления платы за ОДН.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию муниципального образования «Павловский район» поступило коллективное обращение жителей многоквартирного дома № 7 пл.Луговая р.п.Павловка. Жильцы считают, что ОАО «Ульяновскэнерго» необоснованно завышают расходы жильцов по оплате за ОДН.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Малинова С.М.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Матыгуллин А.Ф., начальник Павловского участка ОП Южное отделение ОАО «Ульяновскэнерго», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

01.02.2016 г. персоналом ОП Южное отделение ОАО «Ульяновскэнерго» совместно с ООО «МастерКом» были проведены обследования состояния индивидуальных приборов учета, электропроводки в многоквартирном доме № 7 пл.Луговая р.п.Павловка. В ходе обследований нарушений в работе приборов учета (индивидуальных приборов учета и общедомового прибора учета), фактов несанкционированного подключения внутриквартирного оборудования  к общедомовой электропроводке установлено не было, было подтверждено наличие освещения в местах общего пользования. Жалобы от жителей многоквартирного дома в акте обследования не зафиксированы.

Павловским участком ОП Южное отделение ОАО «Ульяновскэнерго» 15.02.2016 г. в адрес заявителей было направлено письмо с разъяснениями по существу поставленных в коллективном обращении вопросов.

ВЫСТУПИЛИ:

Малинов С.М., начальник управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» довел до сведения присутствующих следующую информацию.

5 февраля 2016 года прошёл сход граждан дома № 7 пл.Луговая, на который были приглашены начальник Павловского участка ОП Южное отделение ОАО «Ульяновскэнерго» Матыгуллин А.Ф., директор ООО «МастерКом» Васечкин О.В. и представитель администрации Курмакаев Р.А.

В своем выступлении Матыгуллин А.Ф. представил методику по расчёту ОДН и вынес предложение о переносе жильцами приборов учёта потребления электроэнергии на лестничные площадки из квартир для учёта и контроля потребляемой электроэнергии.

В случае несогласия с принятыми решениями, жильцы имеют право обратиться в установленном порядке в суд за защитой своих законных прав и интересов.  

 

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что специалисты Павловского участка ОП Южное отделение ОАО «Ульяновскэнерго» при решении вопроса по начислению ОДН действовали в рамках своих полномочий.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления