Поиск по сайту

Протокол № 5 от 03.03.2016 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

03.03.2016 г.                                                                                   № 5

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Малинов С.М., Стенькин А.И.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жителя с.Старый Пичур по вопросу очистки дорог от снега в селе.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Правительство Ульяновской области поступило обращение от жителя с.Старый Пичеур Павловского района. Автор жалуется на непринятие мер властями сельского поселения по расчистке дорог в населённом пункте от снега. В течение зимы дороги расчищались от снега максимум раз 10. На дорогах образовалась колея и двум автомашинам невозможно разъехаться. Просит принять меры.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для принятия мер и направления ответа заявителю.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Стенькина А.И.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Стенькин А.И., и.о.главы администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение, довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Данное обращение было рассмотрено на аппаратном совещании администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение. Ответственным исполнителям было дано поручение, принять меры по устранению нарушений по расчистке дорог от снега.

Кроме того, в январе-феврале 2016 года, в период выпадения обильных и незначительных осадков (снега), в с.Ст.Пичеур внутрисельские дороги расчищались четырнадцать раз, в том числе и по улице Заречная. Данные приведены из Книги учета контроля по очистке дорог от снега за 2015-2016 год.

В настоящее время проблема ликвидирована, ширина расчистки дорог составляет не менее 4 м, в соответствии с нормами требований по расчистке дорог.

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что должностные лица администрации МО Пичеурское сельское поселение при рассмотрении вопроса содержания дорог в зимних условиях действовали в рамках своих полномочий.

1.2. Малинову С.М., начальнику управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», осуществлять тщательный контроль за содержанием дорог в зимних условиях.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления