Поиск по сайту

Протокол № 7 от 04.03.2016 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

04.03.2016 г.                                                                                 № 7

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: -

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении коллективного обращения муниципальных служащих администрации МО «Павловский район», в настоящее время находящихся на заслуженном отдыхе, по вопросу пенсии за выслугу лет на муниципальной службе.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Правительство Ульяновской области поступило коллективное обращение от муниципальных служащих администрации МО «Павловский район», в настоящее время находящихся на заслуженном отдыхе, по вопросу пенсии за выслугу лет на муниципальной службе. Сообщают, что им не выплатили задолженность по данной пенсии и снизили коэффициент до минимального. Обращались в Совет депутатов МО «Павловский район» но безрезультатно. Просят положительно решить вопрос по выплате задолженности муниципальной пенсии, и увеличить коэффициент в пределах разумного. (Справочно: заявители недовольны непосредственно действием администрации района).  

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район».

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Мочалову А.В.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Мочалова А.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

Решением Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 20.08.2015 № 184 «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 02.09.2009 № 469» коэффициент надбавки за выслугу лет на муниципальной службе  снижен с 2,8 от должностного оклада до 0,5 от должностного оклада. Проект данного Решения был согласован с Прокуратурой Павловского района и управлением внутренней политики Администрации Губернатора Ульяновской области и в нём, вышеназванными органами, не было вскрыто нарушений действующего федерального и регионального законодательства. Что касается, финансовой составляющей данного Решения, то такой коэффициент надбавки был выбран исходя из детальных экономических расчетов.

Проект Решения 18.08.2015 года поступил на рассмотрение в Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» пятого созыва (далее – районный Совет депутатов). Согласно протоколу № 20 от 20.08.2015 года заседания районного Совета депутатов, данный проект решения рассматривался вторым вопросом, за его принятие проголосовали 8 депутатов из 9 присутствующих (один депутат воздержался от голосования).

Необходимо отметить, что бюджет муниципального образования «Павловский район» является дотационным и ежегодно утверждается с дефицитом (расходы превышают доходы). Растёт не только задолженность по выплате ежемесячной пенсии за выслугу лет на муниципальной службе (на 01.03.2016 года задолженность по муниципальной пенсии составляет 3,5 млн. рублей), но и общая кредиторская задолженность (на 01.01.2014 года – 5 млн. рублей, на 01.01.2015 года – 13,5 млн. рублей, на 01.01.2016 года – 19,3 млн. рублей). И виной тому, не «нынешнее руководство МО «Павловский район», а те сложные финансово-экономические условия, в которых оказалась Россия.

Обращаю внимание, что согласно официальным данным, минимальный размер ежемесячной пенсии за выслугу лет на муниципальной службе установлен в восьми муниципальных образованиях Ульяновской области и составляет 0,1 от должностного оклада.

Ранее, обращение пенсионеров – ветеранов труда и муниципальной службы Павловского района (25 подписей) рассматривалось на 23 заседании районного Совета депутатов, и им был направлен официальный ответ 23.11.2015 года за № 142.

Пункт 5 Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета размера ежемесячной пенсии за выслугу лет лицам, исполнявшим полномочия выборного должностного лица на постоянной основе и замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области был признан утратившим силу решением районного Совета депутатов четвертого созыва от 30.03.2011 № 126. По внесению изменений в пункт 4 Положения, проект Решения направлен на согласование, но до настоящего времени не получил положительного заключения.

В связи с индексацией должностных окладов муниципальных служащих, с 01.12.2015 года был произведён перерасчет ежемесячной пенсии за выслугу лет на муниципальной службе в сторону увеличения, в связи с чем, получателям муниципальной пенсии были направлены уведомления.

Постоянно, при проведении общественно-значимых и праздничных мероприятий, Администрация муниципального образования «Павловский район» приглашает пенсионеров – ветеранов труда и муниципальной службы Павловского района принять участие. Тот факт, что многие из ветеранов муниципальной службы, являются председателями и членами участковых избирательных комиссий, членами общественных организаций района, конкурсных, аттестационных и экспертных комиссий, говорит о том, что их знания нам нужны и важны.

Что касается, выплаты, сложившейся задолженности по муниципальной пенсии, Администрация муниципального образования «Павловский район» примет все необходимые меры по её исполнению. К пересмотру коэффициента за выслугу лет на муниципальной службе, вернёмся, как только улучшится финансово-экономическая ситуация.

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что должностные лица администрации МО «Павловский район» при снижении коэффициента надбавки за выслугу лет на муниципальной службе и осуществления выплаты данной пенсии действовали в рамках своих полномочий.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления