Поиск по сайту

Информация по обращениям, содержащим жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций за 2015 год

 

В результате проведенного анализа поступивших обращений граждан проведено 21 заседание рабочей группы при администрации МО «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций (далее – Рабочая группа), содержащих жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций.

Так, в 5 обращениях заявители недовольны бездействием должных лиц  органов власти МО «Павловский район» и подведомственных организаций в части обеспечения их бесперебойным холодным водоснабжением.

Данные обращения были рассмотрено на заседании Рабочей группы. По итогам рассмотрения данных обращений и анализа всех обстоятельств выявлено, что факты, заявленные в обращениях, являются не подтвержденными, должностные лица ОМСУ «Павловский район» и подведомственных организаций при решении вопросов по водоснабжению населения действовали в рамках своих полномочий.

В 11 обращениях заявители считают незаконным перевод квартир на индивидуальное отопление, но местные власти, по их мнению, знают о существующей проблеме, но мер не принимают.

В 5-х обращениях заявители недовольны действием либо бездействием должностных лиц ОМСУ Павловского района и подведомственных организаций в части благоустройства населённых пунктов Павловского района.

Данные обращения были рассмотрено на заседании Рабочей группы. По итогам рассмотрения данных обращений и анализа всех обстоятельств выявлено, что факты, заявленные в обращениях, являются не подтвержденными, должностные лица ОМСУ «Павловский район» и подведомственных организаций при решении вопросов по благоустройству населённых пунктов, придомовой территории многоквартирных домов действовали в рамках своих полномочий.

Также поступили обращения, содержащие вопросы: очистке дорог от снега (2), ремонт образовательного учреждения (1), некачественное предоставление коммунальных услуг (1), жилищные вопросы (3), ремонт МКД (2), социального обеспечения (2), выделение земельных участков (1) – факты коррупции не выявлены.

Был рассмотрен вопрос о вымогательстве должностными лицами администрации муниципального образования «Павловский район» денежных средств с населения за оформление гаражей и с таксистов.

Первым заместителем Главы администрации – начальником управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» Струнковым В.М. и главным специалистом по муниципальному контролю отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район» Киселевой Л.И. проводился сход граждан по вопросу оформления гаражей и сараев, где населению были даны пояснения о порядке оформления незаконно построенных сооружений.

Также первым заместителем Главы администрации – начальником управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» Струнковым В.М. и начальником отдела экономического развития Котковой Г.В. проводилась встреча с таксистами («бомбилами») о необходимости регистрации на право перевозки людей и регистрации в налоговой инспекции, так как среди так называемых таксистов, официально оформлены только трое.

Данное обращение было так же рассмотрено на заседании Рабочей группы. В действиях должностного лица администрации муниципального образования «Павловский район» Стрункова В.М., коррупционных фактов, в виде вымогательства денег с населения за гаражи и сараи и за стоянку такси, не выявлено. Должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» при проведении схода граждан и при встречи с таксистами действовали в рамках своих полномочий. Таким образом, коррупционные действия должностных лиц ничем не подтверждаются.

На одном из заседаний Рабочей группы рассматривали обращение о сборе должностным лицом администрации МО «Павловский район» денежных средств с предпринимателей на проведение Всероссийского фестиваля национальных культур «Поволжская глубинка».

На организационном совещании совместно с представителями районного Совета предпринимателей под председательством первого заместителя главы администрации – начальника управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» Стрункова В.М., курирующего данную сферу деятельности, было принято решение о добровольном взносе любой суммы  на заявительной основе на организацию и проведение фестиваля. Денежные средства перечислялись в бухгалтерию отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район». Все бухгалтерские операции по приёму денежных средств оформлялись в бухгалтерии. Расход денежных средств был произведён согласно сметы расходов, утверждённой Главой администрации муниципального образования «Павловский район». 

Таким образом, коррупционные действия должностного лица администрации МО «Павловский район» не выявлены, Струнков В.М. при организации и проведении праздника действовал в рамках своих полномочий.

 

 

Начальник отдела кадров,

делопроизводства и информатизации

администрации муниципального образования

«Павловский район»                                     О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления