Поиск по сайту

Протокол № 14 от 22.08.2016 года. Заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

            Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

22.08.2016 г.                                                                                                                     № 14

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Малинов С.М., Ханбеков К.А.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы с.Муратовка от лица жителей ул.Солдатская по вопросу ремонта дороги.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

            Мочалова А.В. сообщила, что в Правительство Ульяновской области поступило обращение жительницы с.Муратовка, которая от лица жителей ул.Солдатская просит решить вопрос по ремонту дороги. Сообщает, что в осенний и весенний периоды по данной улице невозможно ни пройти, ни проехать. Обращался к главе сельской администрации, главе поселкового совета, но безрезультатно. Надеется на помощь в решении данного вопроса.

            По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для рассмотрения и предоставления информации в Правительство Ульяновской области для подготовки обобщённого ответа заявителю.

Справочно: заявительница недовольна бездействием должностных лиц администрации муниципального образования «Павловский район» и администрации муниципального образования Баклушинское сельское поселение.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Малинова С.М..

ВЫСТУПИЛИ:

1. Малинов С.М., начальник управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Ремонт автомобильных дорог на территории муниципального образования «Павловский район» осуществляется в соответствии с выделенными денежными средствами и проводится согласно утверждённому перечню ремонта дорог на очередной год. Перечень приоритетных объектов по ремонту дорог на 2016 год уже сформирован, и начаты работы по ремонту.

В 2016 году на территории Павловского района запланировано выполнить работы по ремонту автомобильных дорог местного значения в объеме 33318 кв.м на сумму 11 787,4 тыс. руб., из них 7 000,0 тыс.руб. областной и 4 787,4 тыс.руб. местный бюджеты. Всего в План ремонта дорог на 2016 год вошли 32 автомобильные дороги общего пользования местного значения.

В настоящее время уже осуществлён ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги по ул.Зелёная р.п.Павловка, по ул.Краснопольская с.Баклуши, по ул.Центральная в с.Холстовка, по ул.Школьная в с.Старый Пичеур, по ул.Советская с.Шаховское, ремонт щебеночного покрытия подъездной дороги к д.Ивановка, ремонт щебеночного покрытия по ул.Зеленая-Заречная в с.Старый Пичеур, по ул.Новая в с.Старый Пичеур, по ул.Заречная в п.Гремучий, по ул.Молодёжная в с.Шиковка, по ул.Садовая в с.Шаховское, по ул.Центральная в с.Морд.Шмалак.

В текущем году в с.Муратовка будет осуществлён ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги по ул.Центральная-М.Джалиля, объёмом 352 м2 на сумму 217,7 тыс.руб.

Необходимо отметить, что при выборе объекта ремонта автомобильных дорог органы местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» ставят приоритетом подъезды к социально-значимым  объектам, решения Совета депутатов районного и поселенческого уровней, обращения граждан. Таким образом, пожелания жителей ул. Солдатская с. Муратовка по ремонту дорожного полотна данной улицы будут учтены при формировании Перечня ремонта дорог на 2017 год.

           

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» и администрации муниципального образования Баклушинское сельское поселение при решении вопроса по ремонту дорог на территории Павловского района  действовали в рамках своих полномочий.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления