Поиск по сайту

Информация по обращениям, содержащим жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций за 2016 год

          

       За 2016 год в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 157 обращений и запросов от граждан и организаций по всем вопросам. 

В результате проведенного анализа поступивших обращений граждан в 2016 г. было проведено 16 заседаний рабочей группы при администрации МО «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций (далее – Рабочая группа), содержащих жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций, где было рассмотрено 17 обращений граждан, содержащих жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций, что составили 10,8% от числа всех поступивших обращений граждан.

В основном это вопросы, относящиеся к сфере коммунального обслуживания: начисление ОДН, работа управляющей компании, уборка снега, ремонт дорог, освещение. Всего было рассмотрено 8 таких обращений. Также были рассмотрены вопросы выделения жилья отдельным категориям граждан (5 обращений), вопросы по выделению земельных участков, выделению субсидий.

По сравнению с 2015 годом число обращений, содержащих жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций в 2016 г. снизилось в 1,8 раза. Кроме того, в 3 раза уменьшилось число обращений о проявлении коррупции в сфере коммунального обслуживания. Однако в 2,5 раза увеличилось число жалоб на действия должностных лиц в сфере имущественных отношений.

По итогам рассмотрения обращений и анализа всех обстоятельств выявлено, что факты, заявленные в обращениях, являются не подтвержденными, должностные лица ОМСУ района, подведомственных организаций действовали в рамках своих полномочий при решении вопросов, указанных в обращениях. Кроме того, всем должностным лицам было рекомендовано оказывать максимальную помощь заявителям и принимать меры в разрешении заявленных проблем, вопросов, которые были подняты заявителями в своих обращениях. Также обеспечивать объективное, всесторонне и своевременное рассмотрение обращений граждан.

 

Начальник отдела кадров,

делопроизводства и информатизации

администрации муниципального образования

«Павловский район»                                           О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления