Поиск по сайту

Протокол № 2 от 17.03.2017 заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

17.03.2017 г.                                                                      № 2

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Малинов С.М., Шумкаев Г.И.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка по вопросу улучшения жилищных условий.

Докладчик: Шумкаев Г.И.

2. О рассмотрении обращения жительницы р.п. Павловка по вопросам благоустройства Совхозной территории р.п. Павловка, неудовлетворенности работой управляющей компании ООО «МастерКом».

Докладчик: Малинов С.М.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в адрес депутата ГД ФС РФ Жириновского В.В. поступило обращение от жительницы р.п. Павловка. Автор пишет, что администрация выделяет жильё по своему усмотрению, при этом не берёт во внимание предоставляемые её документы. Просит разобраться и помочь.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для предоставления информации в Правительство Ульяновской области.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Шумкаева Г.И.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Шумкаев Г.И., директор МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов МО «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Семья заявителя в составе 3 человек включена в ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» 22.06.2010 года на основании личного заявления  в категорию «Граждане» на улучшение жилищных условий путем покупки жилого дома. На тот момент она  работала уборщицей помещений в ХХХ.

С 2014 года действует ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (далее - Программа). Все участники предыдущей Программы включены в Список на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года») по муниципальному образованию «Павловский район», сформированный в соответствии с условиями утвержденной Программы. Семья ХХХ была включена в этот список в подгруппу Е. «Граждане, осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности, изъявившие желание улучшить жилищные условия путем приобретения жилых помещений»  категории «Граждане» под номером 4 .

В списке заявителей на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по муниципальному образованию «Павловский район» по состоянию на 01.01.2017 г. семья ХХХ состоит в категории «Граждане» той же подгруппы под номером 3. Список размещен на сайте муниципального образования «Павловский район» в разделе «Национальные проекты», подраздел «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

Предоставление гражданам социальных выплат производится в соответствии с п.5 «Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданами Российской Федерации, проживающих в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам» (приложение № 4 к Программе в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 16.01.2015 г. № 17).

По состоянию на 20 марта 2017 года с учетом вычета участников Программы 2017 года семья ХХХ в Списке состоит под номером 12 в общей очереди категории «Граждане» и под № 3 в подгруппе Е «Граждане, осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности, изъявившие желание улучшить жилищные условия путем приобретения жилых помещений».

1. РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации МО «Павловский район» при рассмотрении вопроса по включению в Список на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» действовали в рамках своих полномочий.

2. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Правительство Ульяновской области поступило обращение от жительницы р.п Павловка. Заявительница обращается по просьбе жителей Совхозной территории, на которой расположено восемь 2-х этажных домов (14 подписей). Просит оказать содействие в решении проблем: 1) территория в зимнее время не чистится от снега, нет детских площадок; 2) нет тротуара и пешеходного перехода на ул. Зеленая, а там находится детский сад, люди ходят в больницу; 3) ул.Зеленая, д.6, пер.Совхозный - требуется ремонт дороги; 4) не удовлетворена работой ООО «Мастерком». Обращалась в администрацию района, но безрезультатно.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для предоставления информации в Правительство Ульяновской области.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Малинова С.М.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Малинов С.М., начальник управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

В зимний период 2016-2017 годов придомовая территория многоквартирных домов в р.п. Павловка своевременно  очищалась от снега механизированным и ручным способом. В связи с тем, что многоквартирные дома на территории р.п. Павловка расположены в разных местах, работники ООО «МастерКом», осуществляющие уборку снега возле подъездов ручным способ, не успевали своевременно производить очистку территорий.

Ежегодно на территории Павловского района проводится конкурс «Лучший двор многоквартирного дома», действует программа проектов «Местная инициатива», в которых необходимо непосредственное участие граждан. Администрацией муниципального образования «Павловский район» через средства массовой информации до населения Павловского района постоянно доводится информация о проводимых мероприятиях. Таким образом, для установки детской площадки на территории многоквартирных домов Совхозной территории необходима инициатива самих жильцов.

В 2016 году был выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги по ул.Зелёная р.п.Павловка, объёмом 1717 м2, на сумму 913,3 тыс.руб.

Строительство тротуара по ул.Совхозная, предусмотренный проектом организации дорожного движения, будет проводится согласно плана строительства тротуаров в р.п. Павловка в 2019 году. Устройство пешеходного переход в районе детского сада «Колосок» ул.Совхозная р.п. Павловка планируется провести в 2017 году.

В 2017 году по пер. Совхозный и придомовой территории дома № 6 ул.Зеленая р.п. Павловка будет произведено грейдирование.

Администрация муниципального образования «Павловский район» не является учредителем ООО «МастерКом». Одним из Учредителей ООО «МастерКом» является Васечкин О.В. Он был назначен на должность директора ООО «МастерКом» со 02.04.2015 г. приказом ООО «МастерКом» от 02.04.2015 г. № 06-Л, подписанным председателем собрания Учредителей ООО «МастерКом» Коноваловым Р.Р. (второй учредитель ООО «МастерКом»).

Данная организация имеет лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами от 23.04.2015 № 073-000109, выданную Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области.

Вопросы по работе управляющей компании рассматриваются на общих собраниях собственников жилья. Отчетно-выборные собрания в 2017 году будут проводиться согласно графику, который будет размещен в районной газете «Искра», на официальных сайтах и вывешен на информационных стендах в многоквартирных домах.

На предыдущие обращения ХХХ по вопросу неудовлетворительной работы управляющей компании администрацией муниципального образования «Павловский район» неоднократно доводилась до заявительницы информация о том, что собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом  (п.8_2 ч.3 ст.162 Жилищного кодекса Российской Федерации). Доводился порядок изменения способа управления многоквартирным домом.

           

2. РЕШИЛИ:

2.1. Признать, что должностные лица администрации МО «Павловский район» при рассмотрении вопросов по благоустройству и содержанию дорог территории Совхоза р.п. Павловка действовали в рамках своих полномочий.

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления