Поиск по сайту

Протокол № 4 от 31.05.2017 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

31.05.2017 г.                                                           № 4

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Малинов С.М.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жителя р.п.Павловка по вопросу неудовлетворительного исполнения своих обязанностей  управляющей компанией ООО «МастерКом».

Докладчик: Малинов С.М.

 1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило обращение от жителя р.п. Павловка. Автор обращения пишет, что УК игнорирует работы по эксплуатации их многоквартирного дома. А именно:

1) Жильцы неоднократно обращались в УК с заявками по устранению протекания кровли. Дождевая, снеговая вода заливает квартиры № 12, № 6, № 11, подъезды, от этого треснула каменная кладка стен.

2) Не выполняется уборка снега, сорняков.

3) Подъезды обшарпаны, не красятся.

Сообщает, что с 2010 года жильцы собрали 700 тыс.руб. и заплатили за обслуживание, а результатов нет.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Малинова С.М.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Малинов С.М., начальник управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

По информации, представленной директором ООО «МастерКом» Васечкиным О.В., все заявления, поступавшие в управляющую компанию от жильцов дома № 16 ул.Зеленая р.п.Павловка были исполнены. Скос травы и чистка снега трактором, уборка наледи проводятся регулярно. В 2016 году были проведены мероприятия по подготовке стен под покраску. Покраска стен и замена дверей подъездов включены в план-график работ на 2017 год.

Кровля данного дома регулярно обследуется управляющей компанией ООО «МастерКом», проводятся устранения утечек, но по итогам весеннего осмотра было выявлено, что кровля находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Кроме того, протечки кровли были спровоцированы самими собственниками жилья в результате монтажа выхлопных труб от котлов индивидуального отопления (представлено фото). Данная кровля нуждается в капитальном ремонте, что не входит в компетенцию управляющей организации.

Капитальный ремонт кровли многоквартирного дома проводится по региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и находится в компетенции Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области. Согласно адресного перечня многоквартирных домов, включенных в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, на 2014-2044 годы, дом заявителя подлежит проведению капитального ремонта  в 2030-2032 гг. (вид капитального ремонта крыша, система электроснабжения, фасад).

Жильцы могут перенести срок конкретного выполнения вида ремонта на более ранний. Для этого необходимо:

- решение всех жильцов дома, оформленное протоколом общего собрания жильцов;

- заключение независимой экспертизы о состоянии кровли дома, которая должна установить процент износа кровли больше указанного в паспорте объекта;

- заявление в Фонд модернизации ЖКХ о рассмотрении вопроса о переносе одного из видов запланированных работ по капитальному ремонту на более ранний срок.

          

1. РЕШИЛИ:

1.1. Признать, управляющая компания ООО «МастерКом» при рассмотрении вопроса по обслуживанию многоквартирного дома действовала в рамках своих полномочий.

 

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления