Поиск по сайту

Протокол № 9 от 25.12.2017 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

25.12.2017 г.                                                                                                         № 9

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Тихомолова В.А.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жителя р.п Павловка по вопросу нарушения в деятельности начальника отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район».

Докладчик: Мочалова А.В.

 

1. СЛУШАЛИ:

            Мочалова А.В. сообщила, что в адрес Прокуратуры Павловского района обратился житель р.п. Павловка по вопросу нарушения в деятельности начальника отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район». Заявитель сообщает, что начальник отдела ЗАГС отказала ему в принятии заявления о выдаче ксерокопии заявления, ссылаясь на то, что в областном архиве она не сохранилась.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для направления ответа заявителю.

            В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Мочалову А.В.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Мочалова Анна Владимировна, руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

В предыдущем обращении от 04.08.2017 г. заявителю давались следующие пояснения, а именно, в январе 2013 года мама заявителя вместе с автором обращения обратилась в отдел ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» за получением справки, подтверждающей, что она после смерти мужа, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в брак не вступала. После проверки данной информации по архиву ЗАГС Павловского района заявление было направлено в областной архив ЗАГС, для  дальнейшей проверки по всей Ульяновской области. 23 января 2013 года справка об отсутствии второго брака у ХХХ была автору обращения выдана.

Согласно ст. 4.55 ВП Номенклатуры дел отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» срок хранения заявлений на получение справки об отсутствии актовой записи о заключении брака составляет 5 лет. В связи с тем, что проверка факта невступления в брак матери заявителя после смерти супруга проводилась по всей Ульяновской области, заявление осталось в архиве Агентства ЗАГС Ульяновской области.

Так как срок хранения заявления еще не истек, автор может обратиться за его получением в Агентство ЗАГС Ульяновской области.

           1. РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса по выдаче документов действовали в рамках своих полномочий.

1.2. Рекомендовать начальнику отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» Тихомоловой В.А. неукоснительно соблюдать нормы Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления