Поиск по сайту

Протокол № 1 от 31.01.2018 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

31.01.2018 г.                                                                          № 1

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кузнецова И.В., Егоршина Т.В., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Малинов С.М., Васечкин О.В.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жителя р.п.Павловка по вопросам бездействия управляющей компании ООО «МастерКом».

Докладчик: Малинов С.М.

 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило обращение от жителя р.п. Павловка. Автор обращения сообщает, что 31.12.2017 г. в её квартире прорвало трубу. Направила 2 заявки в ООО «МастерКом», но те так и не приехали, ей пришлось нанять частника, который за 860 руб. устранил порыв. Просит разобраться.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Малинова С.М.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Малинов С.М., начальник управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Согласно копии журнала Аварийно-диспетчерской службы ООО «МастерКом» 04.01.2018 года в 22-05 час. от заявителя поступила заявка о протекании трубы в ванной комнате.

По информации директора ООО «МастерКом» Васечкина О.В., утром 05.01.2018 г. мастер ООО «МастерКом» Пискунов А.Н. прибыл для осмотра, в результате чего было выявлено, что капает тройник под ванной, который, согласно границам раздела, является имуществом собственника. Несмотря на это, Пискунов А.Н. данный тройник подтянул, после чего он перестал капать.

20.01.2018 г. заявитель вновь обратился в Аварийно-диспетчерскую службу ООО «МастерКом» с жалобой, что тройник снова течет, на что Вам были
даны рекомендации пригласить того мастера, который вам за плату устранял данную утечку.

Согласно пункту 2.1.1 части 2 Договора управления многоквартирным домом между управляющей организацией и собственниками помещений «Управляющая организация обязана обеспечивать содержание общего имущества в Многоквартирных домах и проведение текущего ремонта общего имущества в данных домах в отношении Помещений, в том числе обеспечивать управление Многоквартирными домами, аварийное обслуживание, предоставление услуг по содержанию придомовой территории, уборке лестничных клеток в соответствии с требованиями действующего законодательства.».

Таким образом, проведение работ на приборах установленных собственником не входят в состав работ по текущему содержанию и ремонту внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества.  Ремонтные работы проводит собственник за свои средства самостоятельно или нанимает специалиста.

           

1. РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что управляющая компания ООО «МастерКом» при рассмотрении вопроса по устранению протекания в трубе заявителя действовала в рамках своих полномочий.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления