Поиск по сайту

Протокол № 3 от 09.04.2018 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

П Р О Т О К О Л

 

09.04.2018 г.                                                                                                  № 3

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кузнецова И.В., Егоршина Т.В., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Малинов С.М., Васечкин О.В.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п. Павловка по вопросу ремонта кровли многоквартирного дома № 87 ул.Ленина р.п. Павловка.

Докладчик: Малинов С.М.

Содокладчик: Васечкин О.В.

 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в адрес Правительства Ульяновской области поступило обращение от жительницы р.п. Павловка. Заявитель сообщает, что с апреля 2017 года (за исключением декабря 2017 года, январь-февраль 2018 года) протекает кровля над её квартирой (3-й этаж). Провела ремонт в квартире, но из-за протечки понесла ущерб. Неоднократно обращалась по данной проблеме в УК «Мастерком», администрацию Павловского района, но до сих пор меры не принимаются. Просит помочь в устранении протечки кровли.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для предоставления информации в Правительство Ульяновской области.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Васечкина О.В.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Васечкин О.В., директор ООО «МастерКом», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Многоквартирный дом, находящийся по адресу: р. п. Павловка, ул. Ленина д. 87, в котором проживает автор обращения, имеет мягкую невентилируемую кровлю, которая нуждается в капитальном ремонте. Управляющая компания, в свою очередь, в рамках содержания общего имущества, ежегодно проводит частичный ремонт данной кровли. Так было и при прошлой подготовке к зимнему периоду 2017-2018 года.

В настоящее время место протечки обнаружить невозможно, так как на кровле имеется лед, который не рекомендуется очищать до битумного основания во избежание очередных повреждений кровли.

Жилой многоквартирный дом по адресу: р.п. Павловка, ул. Ленина, д. 87, входит в адресный перечень многоквартирных домов, включённых в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, на 2014-2044 годы. Согласно набранным по критериям баллам капитальный  ремонт дома должен быть проведен в период 2039-2041 годы.

 

ВЫСТУПИЛИ:

2. Малинов С.М., начальник управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

В марте текущего года в ходе проведения отчетных собраний, собственникам домов 87 и 89 по ул. Ленина р.п. Павловка была разъяснена процедура  переноса срока капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, и предложено провести независимую экспертизу для установления процента износа кровли и переноса сроков проведения капитального ремонта. В первой декаде апреля 2018 года состоятся общие собрания собственников домов № 87 и № 89 ул. Ленина, на которых собственники примут решения.

           

1. РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица управляющей компании ООО «МатерКом» и администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса по ремонту протекающей кровли многоквартирного дома действовали в рамках своих полномочий.

1.2. Рекомендовать начальнику управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Павловский район» взять под свой контроль вопрос по ремонту кровли многоквартирного дома № 87 ул.Ленина р.п.Павловка.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

    Новости

    Объявления