Поиск по сайту

Протокол № 4 от 19.04.2018 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

            Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

19.04.2018 г.                                                                      № 4

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кузнецова И.В., Егоршина Т.В., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Малинов С.М., Васечкин О.В., Сыражов С.А.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка по вопросу предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в адрес Администрации Президента Российской Федерации обратилась жительница р.п. Павловка по вопросам предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и выселения из жилища. Жалуется на бездействие управляющей компании но вопросу несвоевременного вывоза ТБО, перебои в водоснабжении: неверно начисляется плата за ЖКУ. Кроме того, утверждает, что у её дочери пытаются отобрать выделенную комнату.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для рассмотрения и предоставления информации в Правительство Ульяновской области для подготовки обобщённого ответа заявителю.

Справочно: заявительница недовольна бездействием управляющей компании ООО «МастерКом» и МУП «Сервис».

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Сыражова С.А.

 

ВЫСТУПИЛИ:


1. Сыражов С.А., директор МУП «Сервис», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Вывоз мусора организацией не осуществлялся из-за того, что контейнер твердых коммунальных отходов находился на внутридомовом участке улица ХХХ, к которому не было подъездов. 17.04.2018 г. данный контейнер с территории дома вывезен и установлен на улице.

Водоснабжение в жилой дом № ХХХ ул.ХХХ подаётся без сбоев. Согласно Договору социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда от ХХХ № ХХХ, заключенного с ХХХ., наниматель обязан производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения, в том числе ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения). Таким образом, какие-либо ремонтные работы на приборах установленных собственником, тот проводит за свои средства самостоятельно или нанимает специалиста.

По состоянию на 01.04.2018 г. у абонента ХХХ имеется задолженность за жилищно-коммунальные услуги в размере ХХХ руб.

2. Васечкин О.В., директор ООО «МастерКом», довёл до сведения присутствующих следующую информацию.

Действительно, ранее ООО «МастерКом» оказывались услуги по откачке выгребной ямы, расположенной на территории четырехквартирного жилого дома ХХХ, и соответственного делались начисления. На сегодняшний день с проживающими гражданами по данному адресу (4 квартиры), никаких договорных отношений ООО «МастерКом» не имеет, поскольку откачка канализации производилась, а оплата – нет. В связи с этим, было написано информационного обращение в РИЦ-Регион, с просьбой не производить начисления по данному адресу.

Задолженность по услуге водоотведение у заявителя составляет ХХХ руб. (оплата не поступает с 01.08.2017 года).

3. Егоршина Т.В., начальник отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

По вопросу выселения дочери заявительницы ХХХ из предоставленной ей комнаты сообщаем.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от ХХХ № ХХХ «О постановке на учёт ХХХ в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» её семья была внесена в сводный список семей, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

На основании решения жилищной комиссии администрации муниципального образования «Павловский район» протокол ХХХ постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от ХХХ ей по договору социального найма от ХХХ предоставлено жилое помещение, комната по адресу: ХХХ, общей площадью 34,7 кв.м, разрешена регистрация и заселение жилого помещения ей и членам её семьи.

Договор социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда от ХХХ, согласно которому ХХХ передано в бессрочно владение и пользование изолированное жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, по адресу: Ульяновская область, р.п.Павловка, ХХХ ей выдан отделом по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район» 29.04.2016 г.

Обращений в адрес администрации муниципального образования «Павловский район» от ХХХ о выселении её кем-либо из предоставленного ей жилого помещения не поступало.             


РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица ООО «МастеКом», МУП «Сервис», администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса предоставления жилищно-коммунальных услуг, действовали в рамках своих полномочий.

  

Председатель         __________             А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________           О.В.Малькова

 

 

 

    Новости

    Объявления