Поиск по сайту

Новые девять услуг органов власти стали доступны жителям Ульяновской области на www.gosuslugi.ru


  Они понадобятся предпринимателям, занимающимся розничной торговлей, управлением многоквартирными домами, пассажирскими перевозками, а также спортсменам и спортивным организациям.

Новые услуги оказывают Агентство ветеринарии, Агентство государственного строительного и жилищного надзора, Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, Министерство транспорта, Министерство природы и цикличной экономики, Министерство физической культуры и спорта и Министерство экономического развития и промышленности.

Теперь жители региона могут подать в электронном виде заявление для получения выписки из государственного лесного реестра. Часть новых услуг относится к спортивной сфере: присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей, а также аккредитация региональных спортивных федераций. На портале Госуслуг жителям региона также стала доступным подача заявления на получение лицензий для предпринимателей, желающих управлять многоквартирными домами или продавать алкогольную продукцию. Также в электронном виде теперь можно регистрировать специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Кроме того, на www.gosuslugi.ru появилась возможность подать документы для получения в собственность арендуемого недвижимого имущества и получения свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок.

«Перевод услуг в электронный вид — одна из важных составляющих регионального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Цифровизация государственного управления и внедрение суперсервисов на основе жизненных ситуаций значительно упростит процесс получения госуслуг гражданами и бизнесом. Каждый год на портале Госуслуг появляются новые электронные услуги. Для их получения необходима только регистрация на www.gosuslugi.ru», — рассказала исполняющий обязанности директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Всего на ЕПГУ представлено свыше 400 услуг органов региональной и муниципальной власти Ульяновской области. Также граждане могут получить онлайн-услуги, оказываемые федеральными органами.

Источник: https://mfc.ulgov.ru/index.php?ELEMENT_ID=171736

 

    Новости

    Объявления