Поиск по сайту

На ЕПГУ появилась возможность заказать электронную справку об отсутствии административного наказания за употребление наркотиков

           

           Справку об отсутствии административного наказания за потребление наркотических и психотропных средств теперь можно получить в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), сообщает Минкомсвязь.

            Как пояснили в министерстве, ЕПГУ позволяет в электронном виде не только подать заявление на получение такой справки, но и получить ее в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного должностного лица министерства внутренних дел РФ, в личном кабинете через ЕПГУ.

            Однако пока в описании услуги отмечено, что для её предоставления требуется паспорт и заявление, оба документа – в бумажном виде; их копии остаются у МВД.

            Услуга бесплатная, срок её выполнения – 30 рабочих дней.

            Справка

            Справку об отсутствии административного наказания за употребление наркотиков должны предъявлять работники подразделений транспортной безопасности, лица, принимаемые на работу, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой, граждане, допущенные к работе на судах внутреннего плавания и на морских судах, а также лица на службе в авиационной безопасности и частные охранники.

    Новости

    Объявления