Поиск по сайту

Жители Ульяновской области могут оформить СНИЛС через центры госуслуг «Мои Документы»

            

            В МФЦ можно получить или заменить страховое свидетельство. Услуга предоставляется в срок до 5 рабочих дней с момента поступления документов от многофункционального центра в Пенсионный фонд России.

            «СНИЛС выступает вторым документом, подтверждающим личность владельца. Также это один из первых документов, который можно получить для ребенка после свидетельства о рождении. Обратившись в любой расположенный поблизости многофункциональный центр, гражданин может подать заявление и получить результат в одном месте. Также, записавшись в выбранный МФЦ заранее, можно сэкономить время», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

            СНИЛС необходим для установления пенсии, при устройстве на работу, получении льгот, компенсаций, материальной помощи, при обращении в государственные организации и т.д. Также страховое свидетельство требуется для того, чтобы получать различные государственные услуги, в том числе онлайн на портале www.gosuslugi.ru.

            Чтобы получить СНИЛС на ребенка, не достигшего возраста 14 лет, необходимо представить в центр «Мои Документы» свидетельство о рождении. Лицам старше 14 лет потребуется только паспорт.

            Страховое свидетельство на новорожденных изготавливается автоматически Пенсионным фондом по месту жительства после получения заявителем свидетельства о рождении.

            Получить дополнительную информацию об услуге можно в любом МФЦ  Ульяновской области либо позвонив в контактный центр по номеру телефона 8 (8422) 37-31-31.

 

 

    Новости

    Объявления