Поиск по сайту

Протокол заседания координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Павловский район» от 31.05.2018 г. №2.

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

заседания координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании
«Павловский район»

 

31.05.2018 г.                                                                                                № 2

 

Присутствовали:

Председатель:

Чернышев С. Н.

-

Первый заместитель Главы  администрации муниципального образования «Павловский район»

Заместитель председателя:  

Коткова Г. В.

-

Начальник Управления экономического развития  администрации муниципального образования «Павловский район»

Члены Совета:

Чекаев В. Н.

 

-

Директор  автономной  некоммерческой организации  «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области

Курашова Л. М.

-

Начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район»

Шумкаев Г.И.

-

Директор МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов»

Аминов И. Р.

 

Верина Г. М.         -      -

 

Шестаева К. М.

-

 

-

 

 

-

Индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства

Общественный уполномоченный по правам предпринимательства в МО «Павловский район», индивидуальный предприниматель

Индивидуальный предприниматель

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О Национальной премии «Бизнес-Успех».

2.  О получении налогового вычета за приобретение онлайн-касс.

 

СЛУШАЛИ:

1.      Коткову Г.В. – Начальника Управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район»:

18 июня в г. Ульяновск состоится открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Конкурс пройдет в рамках Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». Участие в мероприятии бесплатное. К участию приглашаются предприниматели Ульяновска и соседних регионов. Прием заявок осуществляется до 8 июня на сайте премии - http://bsaward.ru/2018/ulyanovsk/request/.

Отбор проектов проводится по нескольким номинациям. Предприниматели, принимающие участие в премии «Бизнес-Успех», получают возможность рассказать о своем бизнесе широкому кругу людей, среди которых: представители местной власти, банкиры, инвесторы, общественные деятели, журналисты и приглашенные эксперты из Москвы. Победителей наградят главным символом премии «Бизнес-Успех» - статуэткой «Золотой домкрат». В числе призов также:

- бесплатное обучение для акселерации бизнеса

- рекламная и PR-поддержка для всех кандидатов

- ценные награды и денежные сертификаты от партнёров премии

- поездки на международные профессиональные выставки и стажировки.

Кроме того, на премии будут выявлены и награждены лидеры среди муниципалитетов, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса. Определение победителей премии «Бизнес-Успех» состоится 18 июня в рамках Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни».

Программа форума включает в себя несколько тематических сессий и мастер-классов, которые будут интересны предпринимателям, представителям муниципальных администраций, а также журналистам.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Форум проводится при поддержке Правительства Ульяновской области.

Участие бесплатное!

 

2.      Докладчик: Чекаев В. Н. - директор АНО «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области».

Индивидуальные предприниматели, применяющие единый налог на вмененный доход или патентную систему налогообложения в сфере розничной торговли и (или) общепита и имеющие работников, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением контрольно – кассовой техники при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Бизнесмены на ЕНВД или ПСН могут компенсировать часть затрат на кассу, фискальный накопитель, программное обеспечение и настройку — не больше 18 000 рублей за каждую кассу.

Предпринимателям на ЕНВД нужно указать сумму вычета в налоговой декларации, бизнесменам на ПСН — подать заявление в налоговый орган.

 

РЕШИЛИ:

1. Всю доведенную информацию принять к сведению.

2. Все полученные от предпринимателей предложения будут рассмотрены АНО «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области» и Управлением экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» для их последующего оформления в виде законодательных инициатив и корректировки существующих административных процедур.

 

 

Председатель                                                                                    Чернышев С.Н.

 

Секретарь                                                                                           Корсакова Т. В.

    Новости

    Объявления