Поиск по сайту

Протокол заседания координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Павловский район» от 22.05.2017 г. №3.

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

заседания координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании

«Павловский район»

 

22 мая 2017г                                                                                                     №3

 

Председатель:

Чернышев С. Н.

-

Первый заместитель Главы  администрации муниципального образования «Павловский район»

Заместитель председателя:  

Коткова Г. В.

-

Начальник Управления экономического развития  администрации муниципального образования «Павловский район»

Ответственный секретарь:

Тихонова О. Г.

-

Главный экономист управления экономического   развития администрации муниципального образования   «Павловский район»

Присутствовали члены Совета:

Чекаев В.Н.

Директор  автономной  некоммерческой организации  «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области»

Курашова Л.М.      

Начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район»

Радаев Н.М.

директор ООО «Павловкастройремонт»

Верина Г.М.

Общественный представитель по защите прав предпринимателей Ульяновской области муниципального образования «Павловский район»

Аминов И.Р.

Индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства

Шестаева К.М.

Индивидуальный предприниматель

Ризаев В.А.

_

Индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства

П О В Е С Т К А     Д Н Я:

 

1. Открытие расширенного заседания координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Павловский район». Обсуждение  мероприятий для проведения «Дня Российского предпринимательства» (26 мая).

2. Заслушивание и обсуждение проблемных вопросов поступивших от   предпринимателей.

3. О внесении изменений в Федеральный  закон № 290-ФЗ от 03.07.2016г. «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использование платежных карт».

 

СЛУШАЛИ:

1. Первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Павловский район» С. Н. Чернышева.

Он сообщил о плане проведения «Дня Российского предпринимательства».

2. Индивидуальных предпринимателей:

Шестаеву К. М., она сообщила, о высокой стоимости энергоресурсов и обслуживания соответствующего оборудования, что вызывает высокий уровень затрат и снижение свободных денежных средств для развития бизнеса, а в настоящих экономических условиях встает вопрос о закрытии бизнеса;

Верину Г.М., она сообщила, что межрайонная ИФНС России №5 Ульяновской области находится в р.п. Новоспасское за 100 км. от р.п. Павловка. Данное обстоятельство вызывает необходимость  поездок в р.п. Новоспасское для решения большинства вопросов по линии налоговой инспекции, возникающих в текущей работе предпринимателя, например, регистрация нового субъекта предпринимательской деятельности, что влечет за собой неудобство и неоправданные затраты;

3. Директора Автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области» В. Н. Чекаева.

Чекаев В.Н.: «Скоро все кассы в России должны будут иметь доступ в интернет и передавать данные о продажах в налоговую. Новые правила коснутся даже тех, кто сейчас не использует контрольно-кассовую технику (ККТ).

Закон повлечет за собой ряд важных изменений:

-нужно будет использовать новые ККТ или модернизировать старые. Разрешены  только модели с функцией онлайн-передачи данных в налоговую.

-центры технического обслуживания (ЦТО) исчезнут как класс, появятся ОФД - операторы фискальных данных.

-по требованию покупателя продавец будет обязан отправить ему чек в электронном виде.

ОФД или операторы фискальных данных - это организации, которые будут обрабатывать данные чеков и отправлять их  в налоговую. Для этого ОФД нужно будет получить разрешение на обработку фискальных данных.

В новых кассах появится еще один компонент – фискальный накопитель (ФН). Он заменит ЭКЛЗ, которая стоит в кассовых аппаратах сейчас. В ФН будут храниться данные о пробитых чеках, во время проверок инспекторы смогут их считывать.

Организации, применяющие ККТ, должны будут ежегодно менять фискальные накопители. Для всех компаний и ИП, оказывающих услуги, а так же для торговли, работающей на ЕНВД, патентной  или упрощенной системе налогообложения, сделаны послабления: менять фискальные накопители придется раз в три года.

Еще одно требование нового закона – обязанность печатать справку НДС и товарные позиции в фискальных чеках. Это означает, что предприниматели больше не смогут использовать дешёвые автономные кассы.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Принять к сведению информацию первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Павловский район».

2. Все полученные от предпринимателей вопросы и предложения будут вынесены на региональный уровень и рассмотрены управлением экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» и АНО «Центром развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области».

3. Принять к сведению заслушанную информацию директора АНО «Центра развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области»  о ККТ.

 

 

Председатель:                                                                      Чернышев С. Н.    

Секретарь:                                                                            Тихонова О. Г.

    Новости

    Объявления