О 22-ом заседании Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»

22.10.2015 в 9.00 состоялось  двадцать второе заседание  Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»  пятого созыва с   участием  Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Тузова А.А.,  первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Стрункова В.М.,  должностных лиц администрации муниципального образования «Павловский район»,  глав муниципальных образований сельских поселений и глав администраций  сельских поселений Павловского района, специалистов администрации муниципального образования «Павловский район» и других  заинтересованных лиц.

Вел заседание Председатель Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Шамиль Абдулажанович Абуталипов.

На заседании  рассмотрены следующие вопросы:

1.  О рассмотрении протеста прокуратуры Павловского района Ульяновской области от 13.10.2015.

Информирует: Абуталипов Ш.А. Глава муниципального образования «Павловский район»

2. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 02.09.2009 № 469 «Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета размера ежемесячной пенсии за выслугу лет лицам, исполнявшим полномочия выборного должностного лица на постоянной основеи замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области».

Информирует: Мочалова А.В.- руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район».

3. О внесении изменений в Приложения № 1 и № 2 к решению Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 18.10.2013 № 12 (О структуре органов местного самоуправления).

4. О деятельности контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов МО «Павловский район» за  3 квартал 2015 года:

- Об итогах проверки  законности и результативности расходования средств  бюджета муниципального образования Холстовское сельское поселение в администрации МО Холстовское сельское поселение и муниципальным учреждением культуры «Октябрьский центральный сельский Дом культуры»  за период  с 01.01.2014  по 31.12.2014;

- Об итогах проверки  законности  и результативности расходования средств  бюджета муниципальным дошкольным образовательным учреждением Павловский детский сад №3 «Колосок»  общеразвивающего типа за период  с 01.01.2014  по 31.12.2014;

- Об итогах проверки  законности  и результативности расходования средств  бюджета муниципальным учреждением культуры «Шалкинский центральный сельский Дом культуры»  за период  с 01.01.2014  по 31.12.2014.

Информирует: Чибирева Л.В. – председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Павловский  район».

5.   О  выполнении «майских» Указов Президента Российской Федерации по итогам 1 полугодия 2015 года.

Коткова Г.В. -  начальник отдела экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район».

6.  О формировании безбарьерной среды для маломобильных граждан» в муниципальном образовании  «Павловский район»

Информирует: Полугарнова Е.В.  –  заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район»,

Содокладчик: Чернышева Н.Ю. – директор департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району.

7. О ходе реализации мероприятий по  профилактике безнадзорности и  правонарушений на территории муниципального образовании «Павловский район» .

Информирует: Илюхина Н.В.-начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации муниципального образования «Павловский район».

8. О внесении  изменения в решение Совета  депутатов муниципального образования  «Павловский район»  от  19.11.2014  № 99 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества  муниципального образования «Павловский район на 2015 год».

Информирует:  Новикова В.А.  –  консультант управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район».

9. О работе Центра развития предпринимательства муниципального образования « Павловский район» в 2015 году.

Информирует: Чекаев В.Н. - директор Центра развития предпринимательства муниципального образования « Павловский район».

10. О ходе реализации Программы развития малого и среднего предпринимательства в Павловском районе Ульяновской области на 2011-2015 годы.

Информирует: Щеткин А.А.- заместитель начальника отдела экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район».

11.  О готовности дорожных служб к работе по зимнему содержанию дорог в муниципальном образовании «Павловский район».

Информирует:  Малинов С.М. -  начальник Управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район».

12. Разное.

- Об оказании благотворительной помощи на лечение  Филипову В.А.

-О ситуации в селе Татарский Шмалак.

После рассмотрения все решения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» приняты. С принятыми решениями Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» можно ознакомиться на сайте администрации муниципального образования «Павловский район» в разделе Совет депутатов муниципального образования «Павловский район»  http://pavlovka.ulregion.ru/.