О 24-ом заседании Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»

24.12.2015 в 9.00 состоялось  двадцать четвертое заседание    Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»  пятого созыва с   участием  Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Тузова А.А.,  первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Полугарновой Е.В., должностных лиц администрации муниципального образования «Павловский район»,  глав муниципальных образований сельских поселений и глав администраций  сельских поселений Павловского района,    Прокурора Павловского района Ульяновской области Лазарева Г.В., специалистов администрации муниципального образования «Павловский район», представителей СМИ и других  заинтересованных лиц.

Вел заседание Председатель Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Шамиль Абдулажанович Абуталипов.

На заседании  рассмотрены следующие вопросы:

1. О  внесении изменений в Устав муниципального образования «Павловский район»  Ульяновской области.

2. О передаче части  полномочий.

3. О приеме части полномочий.

4. О бюджете муниципального образования «Павловский район» на 2016 год.

5. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 23.12.2014 № 111 «О бюджете муниципального образования «Павловский район» на 2015 год.

6. Об утверждении муниципальной программы «Развитие муниципального управления  в муниципальном образовании «Павловский район» на 2016-2020 годы».

7.  О внесении изменения в Приложение № 2 к решению Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 18.10.2013 № 12 «Об утверждении структуры и предельной штатной численности муниципальных служащих, работников, замещающих должности, не отнесённые к должностям муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район».

8. О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 13.11.2008 № 396 «Об утверждении Положения о порядке ведения Реестра муниципальных служащих муниципального образования «Павловский район».

9.  О создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района.

10. О школьных маршрутах на территории муниципального образования «Павловский район».

11. Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию и списании (восстановлении в учёте) задолженности по арендной плате за нежилые помещения и (или) земельные участки, а также задолженности по пеням, штрафам, начисляемым в соответствии с условиями договоров аренды нежилых помещений и (или) земельных участков  на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

12. Об утверждении Положения о порядке Списания имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

13.О признании утратившим силу решения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 25.12.2013 № 25 «Об уполномоченном органе на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок, товаров, работ, услуг для муниципальных нужд».

14. Разное.

-   О плане работы Контрольно-ревизионной комииссии муниципального образования «Павловский район» на 2016 год (Чибирева Л.В.);

- О стандарте депутатской деятельности  депутатов представительных органов местного самоуправления- членов депутатских объединений партии «Единая Россия» (Наумова В.И.).

После рассмотрения все решения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» приняты. С принятыми решениями Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» можно ознакомиться на сайте администрации муниципального образования «Павловский район» в разделе Совет депутатов муниципального образования «Павловский район»  http://pavlovka.ulregion.ru/.