О 44-ом заседании Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»

16.11.2017 в 9.00 состоялось  сорок четвертое заседание Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»  пятого созыва с   участием  Главы администрации муниципального образования «Павловский район»,  должностных лиц администрации муниципального образования «Павловский район»,  глав муниципальных образований сельских поселений и глав администраций  сельских поселений Павловского района, специалистов администрации муниципального образования «Павловский район» и других  заинтересованных лиц.

Вел заседание Председатель Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Шамиль Абдулажанович Абуталипов.

Рассмотрены и  были заслушаны выступающие по следующим вопросам повестки дня:

1. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального     проекте бюджета муниципального образования «Павловский район» на 2018 год» и на плановый период 2019 и 2020 годов  и назначении публичных слушаний.

Информирует: Подсевалова С.И. –  И.о.начальника управления финансов администрации муниципального образования «Павловский район».

2. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 14.04.2015 № 149 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования «Павловский район».

Информирует: Мочалова А.В.- руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский  район».

3. О принятии части полномочий.

Информирует: Курашова Л.М.- начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский  район».

4. О направлении предложения о передаче    части полномочий по решению

вопросов местного значения.

Информирует: Курашова Л.М. - начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский  район».

5. Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «Павловский  район» Ульяновской области, свободного от прав третьих лиц, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждения на возмездной основе в собственность субъектам малого и среднего предпринимательства»

6. Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду имущества, включенного в Перечень муниципального имущества муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области, свободного от прав третьих лиц,  используемого в целях  предоставления его во владение  и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе в пользование по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждения на возмездной основе в собственность субъектам малого и среднего предпринимательства.

7. Об утверждении Положения о территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений в муниципальном  образовании «Павловский район».

Информирует: Коткова Г.В.- Начальник управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский  район».

8. О размерах платы за пользование жилым помещением (плата за наём)для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на 2018 год.

9. Об итогах контрольного мероприятия по  проверки  законности и результативности использования средств бюджета муниципального образования «Павловский район»  муниципальным бюджетным учреждением культуры «Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры» муниципального образования  «Павловский район» за 2016 г.

Информирует: Ладышкина И.Ю. – председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Павловский  район».

10. Об итогах контрольного мероприятия по  проверки  законности и результативности использования средств бюджета муниципального образования «Павловский район»  муниципальным бюджетным образовательным учреждением  «Холстовская средняя школа» муниципального образования  «Павловский район» за 2016 г.

11. О готовности дорожных служб к работе по зимнему содержанию дорог в муниципальном образовании «Павловский район».

Информирует: Малинов С.М. – начальник  управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район».

12.  О согласовании документов для присвоения  Почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» Матаеву А.Н.

Информирует: Еремина Ольга Константиновна - И.о. директора муниципального бюджетного учреждения «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район».

После рассмотрения все решения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» приняты. С принятыми решениями Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» можно ознакомиться на сайте администрации муниципального образования «Павловский район» в разделе Совет депутатов муниципального образования «Павловский район»  http://pavlovka.ulregion.ru/.