Поиск по сайту

Встреча с людьми старшего поколения.

4 февраля 2019 года в Шаховском ЦСДК прошла встреча с людьми старшего поколения,  на которой шла речь о преимуществах для пенсионеров, действующие в Ульяновской области.

Правительство каждого региона Российской Федерации заинтересовано в том, чтобы пенсионеры, проживающие в пределах этой территории, находились под достойной защитой или, как говорится, не бедствовали. Помимо выплаты пенсии, начисляемой, абсолютно везде, и всем гражданам, отправленным на заслуженный отдых, для пенсионеров установлены преимущества в самых разнообразных сферах человеческой жизнедеятельности. К таким преимуществам относятся различные льготы пенсионерам, пользуясь которыми можно финансово грамотно распределить свои финансы и даже сделать накопления.

На встречи обсуждались правовые и организационные основы социального обслуживания граждан, виды социальных услуг и условия их предоставления, порядок расчета среднедушевого дохода граждан для предоставления социальных услуг на бесплатной и платной основе.

Встреча прошла в теплой обстановке, присутствующие выразили пожелания проводить подобные мероприятия и в дальнейшем, с целью доведения до людей пожилого возраста более актуальных тем, их интересующих.

 

 


 

    Новости

    Объявления