Поиск по сайту

Пилотный проекте по созданию центров компетенции по взысканию неисполненных налоговых обязательств с функциями по управлению долгом.

Управление ФНС России по Ульяновской области (далее-Управление), в целях совершенствования организации работы территориальных налоговых органов в Ульяновской области  по взысканию задолженности с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей участвует в пилотном проекте по созданию центров компетенции по взысканию неисполненных налоговых обязательств с функциями по управлению долгом.

В структуре налоговых органов будет функционировать отдельная инспекция по управлению долгом  путем  создания 01.05.2019 года нового юридического лица Межрайонной ИФНС России №8  по Ульяновской области (далее-Долговой центр), расположенной по адресу: г. Ульяновск, л.Кузнецова,16 А (в здании Управления).

На Долговой центр возложены функции по применению мер взыскания задолженности по налогам и сборам, а именно по применению положений статей 59,69,46,76 Налогового кодекса РФ, выполнению функций по формированию документов по статьям 47,77 Налогового кодекса, статье 199.2 Уголовного кодекса РФ.

Одной из основных задач Долгового центра станет внедрение нового механизма урегулирования долга на основе оценки поведенческой модели каждого налогоплательщика. Такой индивидуальный подход позволит выработать наиболее эффективные способы взаимодействия с представителями бизнеса. При этом предполагается минимальное воздействие на добросовестных налогоплательщиков, соблюдающих платежную дисциплину.

В этой связи, в случае возникновения вопросов по применению мер принудительного взыскания задолженности по налогам и сборам необходимо обращаться в Долговой Центр по телефонам: 67-97-06, 41.-33-68 (факс).

Время работы Долгового центра:

Понедельник - четверг 8.00 – 17.00

Пятница 8.00 – 16.00

Прием будет осуществляться без перерыва на обед.

За более подробной информацией необходимо обращаться по телефону  Т.89278107095 Директор Автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области» Мамонова Алеся Сергеевна.

    Новости

    Объявления