Поиск по сайту

Выезд в МО «Шмалакское сельское поселение».

18 ноября 2019 года специалисты службы налоговой помощи администрации муниципального образования «Павловский район» приняли участие в сходе граждан которое состоялось на территории Шмалакского сельского поселения. В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

1) Прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений, уплаты налогов, оказание практической помощи. Презентация электронных сервисов ФНС, подключение к сервису  «Личный кабинет налогоплательщика», информация о льготах.

Специалисты службы налогой помощи проинформировали, что в случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется налогоплательщику, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления. также всю информацию можно посмотреть в «Личном кабинете налогоплательщика», для регистрации личного кабинета необходимо только предоставление паспорта в налоговый орган, налоговый служащий регистрирует налогоплательщика выдав на руки логин и пароль для входа в личный кабинет, в течении 30 суток необходимо зайти в свой личный кабинет и поменять пароль, либо срок действия пароля истечет и нужно будет повторно проходить регистрацию. В личном кабинете также можно просмотреть все задолженности о налогах, и также можно заполнить заявление, о расхождении начислении налога, и в течении 30 дней приходит перерасчет. Так же была дана информация о льготах.

2) Проведение инвентаризации территории муниципального образования с целью:

- выявления наемных работников  без оформления трудовых отношений.

- выявление субъектов предпринимательской, не стоящих на налоговом учете.

- выявление незарегистрированных объектов недвижимого имущества, созданных без получения необходимых разрешений или с нарушением законодательства градостроительной деятельности и строительных норм и правил, субъектов предпринимательской деятельности;

- объектов незавершенного строительства, фактически готовых и эксплуатируемых.

 


 

    Новости

    Объявления