Поиск по сайту

«Поезд финансовой грамотности» начал свое движение в Павловском районе с 7 сентября 2020 года.

 «Поезд финансовой грамотности» начал свое движение в Павловском районе с 7 сентября. Первый день прошел в детских садах и школах, где обсуждали вопросы финансовой грамотности и важности формирования первых навыков «дружбы» с личными финансами.

В Октябрьском СДК прошло интересное и насыщенное мероприятие по финансовой грамотности с учащимися младших классов МКОУ Октябрьской средней школы. Мероприятие прошло в виде экономической викторины, где ребята разделились на две команды и соревновались в своих знаниях о финансах. Цель урока было понимание и правильное использование ребятами экономических терминов, получение представления о роли денег в семье и обществе, знание источников доходов и направлений расходов семьи, проведение элементарных финансовых расчетов.

 

 

 

Сотрудники доп.офиса 3349/65/06 Ульяновского РФ АО «Россельхозбанк» провели для дошколят урок финансовой грамотности на тему «Что такое деньги?». Старший оператор Учаева Наталья познакомила детей с монетами, которые находятся в обращении. Ребята показали и свои знания по финансовой теме. Задание было непростым: если говорят о доходах, нужно дружно хлопать в ладоши, если о расходах — топать ногами. Также малыши попробовали самостоятельно расположить монеты в порядке возрастания. За что получили сладкие призы в виде шоколадной монетки и шары.

Заведующая доп.офиса 3349/65/06 Ульяновского РФ АО «Россельхозбанк» Филина Ирина Викторовна уверяют, что привить культуру финансовой грамотности детям несложно. Правда, для этого нужны систематические занятия.

 

 


    Новости

    Объявления