Поиск по сайту

Встреча с предпринимателями в рамках мероприятий программы «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области».

Встреча с предпринимателями в рамках мероприятий программы «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области»

В рамках реализации нового проекта, принятого на 2021 год на уровне области «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области» специалисты службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район» 25 января 2021 года приняли участие в заседании координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Павловский район». На Совете присутствовали члены координационного Совета, а так же предприниматели района.

Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Локтев М.И. доложил присутствующим о реализации инвестиционных проектов в МО «Павловский район» за 2020 год и о предстоящей работе по привлечению инвестиций в 2021 году.

Старший государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России по Ульяновской области №5 Грищенко Т.П. озвучила вопрос об изменении правил работы с ККТ в 2021 году, доложила об отраслевом проекте "Общественное питание".

Директор АНО «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области» Мамонова А.С. довела информацию до представителей бизнеса о реестре товаров, попадающих под обязательную маркировку с 2021 года.

Начальник управления экономического развития администрации МО «Павловский район», представитель службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район» Коткова Г.В. ознакомила представителей бизнеса о новых размерах прожиточного минимума, различных слоев населения , измененного размера МРОТ на 2021 год, средне – отраслевого уровня заработной платы в различных сферах деятельности в Ульяновской области. Так же, довела требование Правительства Ульяновской области о необходимости выплат заработной платы наемным работникам на уровне средне – отраслевой заработной платы.

Обсуждение указанных вопросов вызвало большой интерес у присутствующих предпринимателей. Многие высказались о возникших проблемах в реализации озвученных законов, как то, что во многих сельских населенных пунктах существуют огромные проблемы с интернетом и даже просто, в его отсутствии, что не позволяет пользоваться он-лайн кассами. Часто, в сельские магазины закупается на оптовых базах небольшое количество товара, который в последствии, сам магазин должен маркировать, не имея при этом ни оборудования для маркировки, ни специалиста, умеющего это делать и соответственно, финансовых средств, что бы это все внедрить.. При чем, этот магазин в селе- единственный, несущий на себе, кроме всего, и социальную составляющую- обеспечение жителей товарами первой необходимости и продуктами питания. Многие предприниматели рассматривают, в связи с этим, вопрос о закрытии магазинов. По многим сельским торговым точкам в 2020 году, из-за пандемии , произошло снижение налоговых отчислений в связи со снижением покупательского спроса.

По результатам, проведенного мероприятия, было подготовлено обращение предпринимателей в Правительство Ульяновской области с просьбой о подготовке ходатайства о возможности внесении поправок в существующие законы по улучшению делового климата в регионе.

 

 

    Новости

    Объявления