Поиск по сайту

В рамках акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области» прошли мероприятия для рабочего населения.

26 февраля 2021г. В третий день акции «Годовой марафон развития  финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области» прошли мероприятия для рабочего населения.

Был организован выезд на предприятие МКП «Павловское», с участием сотрудников службы налоговой помощи муниципального образования «Павловский район».

Работникам рассказали  как важно платить налоги, о новшествах налогового законодательства в рамках имущественных налогов. Кроме того, участники урока пообщались  в режиме «вопрос-ответ».

Многофункциональный центр ОГКУ «Правительство для граждан» осуществлял выезды в ТОСП поселения (Баклушинское, Пичеурское, Холстовское). Всего обратилось  34 человека. В основном, заявители задавали вопросы по заполнению декларации, по имущественным налогам; интересовались государственной в качестве самозанятых, размерами госпошлин.

Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, организовал  прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений.   За консультацией обратились 17 человек : 2- по предоставлению в аренду земель с/х назначения,:  3 - по приватизации жилья, 3- по муниципальному земельному контролю, 10- по другим различным вопросам.

Было организовано мероприятие по участию работников администрации и подведомственных учреждений в обучающим онлайн-вебинаре «Кибер-мошенничество, новые виды мошенничества и способы защиты от них».

    Новости

    Объявления