Поиск по сайту

В детских садах Павловского района прошли мероприятия направленные на финансовую грамотность.

22 марта 2021г. В рамках акций «Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года» и региональной акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры» в детских садах Павловского района прошли мероприятия направленные на финансовую грамотность.

В МБДОУ Павловский детский сад №1 «Золотой петушок» прошло практическое занятие «Мини-банк», где детям рассказали как можно создать у себя дома свой мини-банк в виде копилки. Выбрать кто из семьи будет напоминать всем членам, чтобы они «сдавали монеты в банк», освобождая от них карманы и куда данные монеты из будут потрачены.

 

В МБДОУ Павловский детский сад №4 «Колокольчик»  прошла квест-игра «Что? Где? Почем?» цель игры была познакомить детей с деньгами, узнать, что сколько стоит, научится самостоятельно делать покупки.

 

В МБДОУ Павловский детский сад №3 «Колосок» прошло занятие «Чудо- деньги». Цель которого было закрепить знания детей о возникновении денег, развить воображение детей, учить их думать, научить детей практически осуществлять процесс обмена, расширить финансовый кругозор.

В МКДОУ Холстовский  детский сад прошла игра «Магазин» цель которой доставить детям радость и удовольствие от участия в экономической игре и применения знаний экономического содержания.

 

 

    Новости

    Объявления