Поиск по сайту

На этот раз мероприятия направленные на финансовую грамотность прошли среди школьников и студентов.

23 марта 2021г. В муниципальном образовании «Павловский район» продолжилось проведение мероприятий в рамках акций «Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года» и региональной акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры» на этот раз они прошли среди школьников и студентов.

В МБОУ Холстовской средней школе прошел ряд мероприятий по финансовой грамотности. В 1 и 3 классе провели игру «Как умно управлять деньгами?». Детей в игровой форме познакомились, что такое государственный бюджет, откуда в семье берутся деньги.

 

В 4 классе дети посмотрели мультфильмы «Смешарики», посвященный финансовой грамотности. На примере героев мультфильма дети знакомятся с базовыми правилами финансово грамотного человека: необходимостью составлять списки покупок, планировать расходы.

 

В 6 классе прошел онлайн урок «Осторожно мошенники»,  из которого  дети узнали, почему люди становятся жертвами финансовых мошенников, о способах защиты своих интересов на финансовом рынке,  учились сопоставлять ситуацию и выход из неё.

 

Учащиеся 7 класса приняли участие в викторине «Основы финансовой грамотности», где дети разделились на две команды и соревновались в знаниях финансовых, экономических и учились работать в команде.

 

В МБОУ Татарско-Шмалакской средней школе для старшеклассников подготовлена лекция «Семейный бюджет», где был использован материал сайта https://vashifinancy.ru/mymoneyfest/.  Дети посмотрели фильм «Моя семья и другие проблемы».

 

В МКОУ Баклушинской средней школе для старшеклассников проведено занятие «Что такое личное страхование». Говорили о деньгах в государстве, инфляции и ценовой стабильности. Детям была предложена презентация по этой теме.

 

С учащимися ГБУ «Павловский технологический техникум» был проведен диспут «Кредит - жизнь в долг или способ удовлетворения потребностей».  Учащиеся обсуждали виды кредитов, всегда ли необходимо брать кредит и если брать его, то  какие условия нужно учитывать при этом.

 

    Новости

    Объявления