Поиск по сайту

В рамках проведения акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области» прошли мероприятия среди школьников и студентов.

27 апреля 2021г. В рамках проведения акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области» прошли мероприятия среди школьников и студентов.

В МБОУ Павловской средней школы №1 для учащихся 4 класса прошел урок финансовой грамотности на тему «История появления денег». Учащихся познакомили с историей появления денег, их функциями и видами. Расширили кругозор в таких понятиях, как «обмен», «бартер», «деньги». Так же школьникам предложили процедуру размена купюры,

Как составить 100, 500, 1000, 5000 рублей.

 

В той же школе в 9 классе прошла встреча работников ОАО «Россельхозбанк», в ходе встречи были освещены такие темы, как «Банковские вклады», что такое кредит и этапы получения кредита, так же ребятам рассказали о личных банковских картах и как они функционируют.

 

В МКОУ Шалкинской средней школе так же прошел ряд мероприятий, где были использованы материалы сайта "Вашифинансы".  Младшеклассники посмотрели мультфильм «Сказка о деньгах» содержащий финансовую грамотность.  Старшеклассникам был представлен фильм о выборе профессии.

 

 

Культработниками Октябрьского сельского дома культуры была организована викторина по финансовой грамотности «Юнный финансист».  Которая, включала в себя практические задания:  командные, финансовые, экономические.

 

 

В библиотеки для учащихся  МКОУ Павловской ОШ №2 состоялась беседа «Деньги – плохой хозяин или хороший помощник». Ребята услышали много интересного об истории денег, их видах, функциях. На мероприятии развернулась дискуссия по поводу грамотного использования собственных средств человеком в условиях современных реалий.

 

С учащимися ГБУ «Павловский технологический техникум» была проведена увлекательная лекция «Как избежать финансовых пирамид».

 

    Новости

    Объявления