Поиск по сайту

В рамках проекта «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области» проведены ряд мероприятий для старшего поколения, которые особо нуждаются в финансовой грамотности.

27 мая 2021г. в «Комплексном центре социального обслуживания в р.п.Павловка» в рамках проекта «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области» проведены ряд мероприятий для старшего поколения, которые особо нуждаются в финансовой грамотности.

Вниманию пенсионеров была представлена беседа «Что нужно знать о пластиковой карте».  На которой рассказали об основных видах пластиковых карт, о принципиальном отличии кредитных карт от остальных пластиковых карт, о скрытых угрозах при использовании пластиковых карт, что пластиковая карта является своеобразным хранилищем персональных данных ее владельца и её нельзя передавать незнакомым людям.

 

Был проведен тест по финансовой грамотности.

 

Так же возрастному населению было предложено пройти онлайн- обучение. Для обучения был выбран проект «Финансовая грамотность для старшего поколения» организованный Банком России, тема занятия «Экономия для жизни».

 

    Новости

    Объявления