Поиск по сайту

Прошло межведомственное рейдовое мероприятие на предмет выявления неформально зарегистрированных лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, и неформальной занятости.

26 июля 2021 года прошло межведомственное рейдовое мероприятие с участием сотрудников Межрайонной ИФНС №5 по Ульяновской области, Министерства финансов Ульяновской области и Администрации муниципального образования «Павловский район» на предмет выявления неформально зарегистрированных лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, и неформальной занятости.

Цель проведения рейдов, информирование работодателей об установленной федеральным законодательством административной ответственности за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора, либо заключение гражданско-правового договора, регулирующие трудовые отношения между работником и работодателем.

Рабочая группа проверила  документацию: квитанции по выплате налогов, трудовые договоры, свидетельство о регистрации.

В ходе рейда были выявлены индивидуальные предприниматели, имеющие наёмных работников, с которыми не оформлены трудовые отношения.

Проверено  7 организаций на предмет легализации заработной платы. У нескольких работодателей выявлено нарушения. Чаще всего у наемных работников нет оформленных трудовых договоров.  Так же обнаружено физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, который нелегально ведет деятельность. В отношении него было составлено требование о принудительной регистрации в налоговой базе.

 

 

    Новости

    Объявления