Поиск по сайту

Встреча с представителями малого и среднего бизнеса зарегистрированные на которой рассказали, что в Ульяновской области с 9 июля 2020 года действует специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

30 июля 2021 года была проведена встреча с представителями малого и среднего бизнеса зарегистрированные на территории муниципального образования "Павловский район", на которой рассказали, что в Ульяновской области с 9 июля 2020 года действует специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Применять данный спецрежим могут физические лица, которые оказывают услуги или продают товары на территории Ульяновской области, не привлекают для этих целей наемных работников и их доход от ведения этой деятельности не превышает 2,4 млн рублей в год.

Новый режим предусматривает две налоговые ставки: 4% - при оказании услуг и продаже физическим лицам и 6% - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Отсутствует обязанность по уплате фиксированных взносов на пенсионное страхование. Пенсионное страхование осуществляется в добровольном порядке.

Не надо покупать ККТ. Чек можно сформировать в мобильном приложении «Мой налог».

Декларацию представлять не нужно. Учет доходов ведется автоматически в мобильном приложении.

 

Так же в этот день состоялось заседание Межведомственной комиссии по увеличению   налоговых поступлений  в бюджет муниципального образования «Павловский район»  и укреплению дисциплины оплаты труда.  На комиссию были приглашены нарушители выявленные по итогам рейда который провели 26 июля 2021 года, с которыми провели профилактическую беседу.

 

 

    Новости

    Объявления