Поиск по сайту

Познавательная беседа «Деньги: откуда они берутся, и кто их контролирует».

21 сентября 2021 года второй день акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры» прошел с учащимися общеобразовательных учреждений и с учащимися техникума.

В центральной детской библиотеки имени Панферова Ф.И. для учащихся 4 класса МБОУ Павловская средняя школа №1, сотрудниками налоговой помощи района совместно с сотрудниками библиотеки, провели познавательную беседу «Деньги: откуда они берутся, и кто их контролирует», в которой учеников познакомили с историей, функцией и видах денег, денежными единицами Древней Руси, познакомили с историей названий некоторых денежных знаков.

 

В ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п.Павловка»  для учащихся 3 класса МКОУ Павловская основная школа №2, педагог социального обслуживания семьи и детей провела тренинговое занятие на тему «С деньгами на «Ты». Беседа прошла среди знакомой аудитории, поэтому дети с удовольствием воспринимали информацию и задавали интересующие вопросы.

 

В МКОУ Октябрьская средняя школа с учащимися 3 класса в рамках урока финансовой грамотности провели игру «Миллионеры», где дети знакомились с азами бизнеса.

 

В МБОУ Шиковской СШ прошел урок финансовой грамотности на тему «Очень важный разговор». В игровой форме учащимся рассказали о том, что такое деньги, акции, облигации, дали советы о том, как планировать собственный бюджет.   Ребята отвечали на вопросы, вспоминали пословицы, связанные с денежной валютой, отгадывали загадки, рисовали, какими они себе представляют деньги будущего.

 

С учащимися ГБУ «Павловский технологический техникум» со студентами 1 курса проведена  дискусия по финансовой грамотности  на тему «Налоги: сущность и базовые понятия».

Современный мир, цивилизованное общество, человеческий опыт, на сегодняшний день не знает более эффективного способа собирания государством денежных средств, чем налоги. Налоги и сборы: почему их нужно платить и почему их платят не все? Ответы на эти вопросы были предложены студентам.

 

 

    Новости

    Объявления