Поиск по сайту

В детских садах района ежемесячно проводятся уроки финансовой грамотности.

В рамках региональной акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры», в детских садах района ежемесячно проводятся уроки финансовой грамотности. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой уроки грамотности провели воспитатели детсадов.

В детском саду №1 «Золотой петушок» прошло познавательное занятие «Деньги», которое знакомит детей с понятием , что такое деньги и дает представление о том, что деньги мы используем, чтобы обменять их на товар, что можно купить на имеющуюся сумму денег и о полезности купленного товара.

 

В Павловском детском саду №3 «Колокольчик» дети поиграли в игру «Магазин», которая формирует представление о том, что каждый товар имеет свою стоимость и представление о том что они хотели бы купить и есть ли у них возможность это сделать (хватит ли у них «денег» на покупку товара).

 

В Октябрьском детском саду «Солнышко», Холстовком и Баклушинском детских садах воспитанники посмотрели  мультфильмы про смешариков. Материал был рекомендован сотрудниками финансовой грамотности администрации с сайта «моифинансы.рф ».

    Новости

    Объявления