Поиск по сайту

Акция «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры» прошел с учащимися общеобразовательных учреждений и с учащимися техникума.

23 ноября 2021 года второй день одиннадцатой недели акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры» прошел с учащимися общеобразовательных учреждений и с учащимися техникума.

В МБОУ Татарско-Шмалакской школе прошел ряд мероприятий. В 6 классе просмотрели видеоролик "Сберегательные советы". обсудили самые популярные ошибки и заблуждения в части сберегательного поведения. 5 класс - просмотрели видеоролик "Кредитные советы". Обсуждались самые популярные ошибки и заблуждения при оформлении кредитов. 9 класс - просмотрели набор плакатов "Будь в плюсе". Рассматривались и обсуждались такие плакаты как "Куда уходят деньги?", "Как тратить меньше?", "Как сохранить деньги на банковской карте?".

 

 

В МКОУ Павловскоя основная школа №2 прошла деловая игра "Финансовая безопасность". Ребята были ознакомлены с такими видами мошенничества какфарминг, скимминг, фишинг и финансовые пирамиды. Дети путешествовали по игровому городу по своему маршруту, попадая в разные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством и на практике осваивали правильный алгоритм действий для каждой из них.

 

В Октябрьском сельском клубе для школьников была подготовлена беседа для старшеклассников на тему «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». Ребятам рассказали, что займы и кредиты не всегда решают финансовые вопросы, наоборот не оценивая рисков и издержек загоняют в долговую яму. Поэтому так важно начать изучение вопроса личной финансовой безопасности со школьных лет.

 

В МБОУ Шиковской СШ прошел урок финансовой грамотности на тему «Очень важный разговор». В игровой форме учащимся рассказали о том, что такое деньги, акции, облигации, дали советы о том, как планировать собственный бюджет.   Ребята отвечали на вопросы, вспоминали пословицы, связанные с денежной валютой, отгадывали загадки, рисовали, какими они себе представляют деньги будущего.

Так же прошли онлайн уроки по финансовой грамотности в МКОУ Старочирковская ОШ на тему «Личный финансовый план – путь к достижению цели», в МКОУ Баклушинская СШ на тему «Твой безопасный банк в кармане», в МКОУ Шалкинская СШ на тему «Моя профессия беснес-информатик», где ребятам рассказали, что при выборе профессии обязательно надо учитывать личные способности.

    Новости

    Объявления