Поиск по сайту

09.09.2016 года прошло мероприятие в рамках развития информационной консультационной поддержки населения и день открытых дверей по предоставлению муниципальных услуг.

9 сентября стал завершающим днём акции под названием «Поезд финансовой грамотности». Этот день был посвящен работе и общению с пенсионерами. Для людей старшего поколения были подготовлены информационные материалы по земельно-имущественным вопросам, по срокам уплаты налогов и льготах, предоставляемых пенсионерам по имущественным налогам. Даны пояснения по формированию тарифов на услуги ЖКХ. Представители службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район» рассказали пенсионерам о возможных мошенничествах на финансовых рынках, о том, как не стать жертвой преступников. Многие из присутствующих пенсионеров проявили личную заинтересованность в повышении финансовой грамотности, задавая вопросы о том, как пользоваться Личным кабинетом налогоплательщика, он-лайн кабинетом Россельхозбанка, кредитными картами. Пожилые люди высказали пожелания властям - не давать разрешения на открытие пунктов по оформлению «Быстрых денег».

 

 

 

Так же в этот день в отделе по предоставлению государственных и муниципальных услуг ОГКУ «Корпорация развития ИТ» был проведен день Открытых дверей. Мероприятие было организовано при участии специалистов МФЦ, КУМИЗО администрации МО «Павловский район», представителя налоговой службы, службы налоговой помощи муниципального образования.

 С сообщением о видах, сроках предоставления государственных и муниципальных услуг перед присутствующими выступила начальник отдела по работе с физическими и юридическими лицами Байбикова В.Р.

 

 

 

Общее количество людей обратившихся в МФЦ в день открытых дверей составило 72 человека. Основные вопросы, с которыми обращались граждане - это резкое увеличение суммы налога на имущество, виды льгот по имущественным налогам для инвалидов, правильность оформления загранпаспортов для детей и др.

 



 

    Новости

    Объявления