Поиск по сайту

Заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет МО «Павловский район» и укреплению дисциплины оплаты труда.

Заседание  межведомственной комиссии по  увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет МО «Павловский район» и  укреплению дисциплины оплаты труда.

 Межрайонной ИФНС России № 5 по Ульяновской области, администрацией муниципального образования «Павловский район» 16.09.2016 г. проведено заседание  межведомственной комиссии по  увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет МО «Павловский район» и  укреплению дисциплины оплаты труда. Председатель комиссии -  Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов А.А. в своем вступительном слове, подчеркнул важность проведения конкретно этой комиссии, т.к. она проходит во время областной акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» и выразил уверенность, в том, что результаты работы комиссии  позволят получить достойную прибавку в бюджет муниципального образования в сентябре м-це.

Недоимка по отдельным видам налогов по состоянию на 01.09.2016 г.,  которая рассматривалась на комиссии, составляла более 3000,0 тыс. руб., в т.ч. по:

ЕНВД – 578,4 тыс.руб.

УСНО- 576,4 тыс.руб.

Транспортному налогу -119,0 тыс.руб.

Земельному налогу- 1636,7 тыс.руб.

Налогу на имущество физических и юридических лиц -175,6 тыс. руб.

Были заслушаны 11 индивидуальных предпринимателей, 4 руководителя обществ с ограниченной ответственностью, главные бухгалтера  ГУЗ «Павловская РБ им.заслуженного врача России А.И.Марьина» и Павловского районного потребительского общества.

Многие ИП пришли на заседание с подтверждающими оплату документами, с другими должниками договорились о дате погашения недоимки, Павловское РАЙПО, которое имеет большую задолженность по ЕНВД, другим налогам и находится в сложном финансовом положении,  обязалось разработать и представить в администрацию муниципального образования «Павловский район» график погашения своих долгов.

12 представителей малого бизнеса, не пришедшие на комиссию, перед началом заседания сообщили в ИФНС либо об оплате имеющейся задолженности, либо о намерениях, оплатить долги  в течение предстоящей недели.

По 6 злостным неплательщикам, имеющим большие суммы просроченных платежей в бюджеты и муниципального и регионального уровней и игнорирующим приглашение на участие в МВК, налоговой инспекцией будут  подготовлены документы в правоохранительные органы.

Параллельно с обсуждением проблем  погашения задолженности в консолидированный бюджет района, комиссией поднимался вопрос в плане укрепления дисциплины оплаты труда. Заслушивались работодатели  у которых  средняя оплата труда наемных работников ниже минимальной заработной платы, установленной на 01.07.2016 г. В результате бурных обсуждений причин, приводящих к такому положению, все же,  достигнуто понимание работодателей о необходимости доведения средней заработной платы своих работников до обозначенного минимума. Всеми ими в администрацию МО «Павловский район» будут представлены в сентябре м-це новые штатные расписания.

 

 
 


 

В заседании комиссии принимала участие специалист ПФР по Павловскому району, которая также поднимала вопросы перед работодателями по уплате страховых взносов в ПФР за своих работников.

Итоги проведенного заседания МВК 16.09.2016 г. показаны в приведенной таблице:

 


 

    Новости

    Объявления