Поиск по сайту

Состоялась встреча с жителями Шаховского сельского поселения.

На третьей неделе акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности в муниципальном образовании «Павловский район» мероприятия проводятся в сельских поселениях района.

20.09.2016 состоялась встреча с жителями Шаховского сельского поселения. Встречу открыли глава поселения Г.В. Ерганов  и представитель Министерства финансов Ульяновской области М.Г.Ермолаева. Представитель Межрайонной ИФНС России №5 по Ульяновской области Т.П.Грищенко выступила с актуальной информацией о возможности подключения к личному кабинету налогоплательщика, об особенностях рассылки налоговых уведомлений по имущественным налогам с физических лиц в 2016 году, о необходимости погашения имеющейся задолженности по налогам, а также о ставках и действующих льготах по земельному налогу, налогу на имущество и транспортному налогу с физических лиц. Начальник Павловского отдела по предоставлению государственных и муниципальных услуг ОГКУ «Корпорация развития ИТ» В.Р. Байбикова рассказала об оказываемых услугах, о выездах специалистов центра в поселения района по установленному графику, о расширении перечня услуг с 2017 года. На вопросы жителей ответили также представители ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» А.Н.Таушкин и комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Павловский район» Т.В. Егоршина.

В ходе инвентаризации территории сёл Шаховское и Красная поляна выявлено 18 объектов капитального строительства, незарегистрированных в установленном законодательством порядке, и 7 земельных участков, используемых без правоустанавливающих документов. С владельцами строений и участков проведена разъяснительная работа о необходимости регистрации объектов.

Проведён  мониторинг осуществления деятельности торговых точек в с.Шаховское,  в ходе которого выявлен 1 работник, осуществляющий деятельность без оформления трудового договора. С работником и работодателем проведена разъяснительная беседа о необходимости оформления договора.

 

 
 

 

    Новости

    Объявления