Поиск по сайту

Третья неделя акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности», определенная как блок «Работа в сельских поселениях Павловского района».

Двумя серьезными мероприятиями, проведенными  специалистами федеральных и областных структур, а так же работниками администрации МО «Павловский район» завершилась 23.09.2016 г. третья неделя  акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности», определенная как блок «Работа в сельских поселениях Павловского района».

 


 

Выезд  группы специалистов в Холстовское сельское поселение , так же как и в предыдущие дни недели , включал в себя и встречу с населением по налоговым и земельно-имущественным вопросам , и проведение обследования  территории муниципального образования на предмет выявления не зарегистрированных в установленном законодательством порядке эксплуатируемых объектов недвижимости, и  земельных участков, используемых без правоустанавливающих документов.

Предприниматели поселения и руководители КФХ в ходе встречи выясняли с  начальником межмуниципального отдела по Радищевскому, Старокулаткинскому и Павловскому районам Управления Росреестра по Ульяновской области Сальниковым Ю.А варианты решения их давно  возникших  проблем по регистрации уже используемых, но не оформленных земель, имущества, в том числе и  проблему оформления Холстовской церкви.

 


 

Таушкин А.Н.- представитель ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр», так же на месте, по просьбе предпринимателя разбирался в причинах необоснованно затянувшихся сроках оформления документов.

Как и в Шмалакском поселении, жители задавали вопросы о законности использования их земельных паев, сданных ими несколько лет назад в одно из крупных акционерных обществ, образованного на базе а/ф «Заря» в с. Октябрьское Павловского района и которое в настоящее время прекратило свою деятельность.

Вопросы налогообложения, сроки оплаты, существующие льготы  - данная тема была подробно освещена старшим госналогинспектором  Межрайонной ИФНС России №5 по Ульяновской области Т.П.Грищенко.

 


 

Проведён  мониторинг осуществления деятельности торговых точек в с. Октябрьское,  в ходе которого ,  в ходе которого выявлен 1 работник, осуществляющий торговую деятельность  без оформления в качестве индивидуального предпринимателя. Выдано требование, в котором указан срок до 30.09.2016г. зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

 

 

В результате исследования  территорий населенных пунктов Холстовского поселения  выявлено  6 объектов капитального строительства, незарегистрированных в установленном законодательством порядке, и 4 земельных участков, используемых без правоустанавливающих документов.   С владельцами строений и участков проведена разъяснительная работа о необходимости регистрации объектов.

В  р.п. Павловка в этот день судебные приставы совместно с ГИБДД, представителем Межрайонной ИФНС России №5 по Ульяновской области, специалистами службы налоговой  помощи провели очередной рейд, чтобы выявить должников.

 

 


 

В ходе рейда было остановлено 33 автомобиля. С водителями проведена работа по погашению долгов, в результате 27 человек оплатили имущественные налоги и транспортный налог на общую сумму 17000 рублей.

 

 


 

    Новости

    Объявления