Поиск по сайту

Прошло заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет МО «Павловский район».

27 сентября 2016 года в администрации муниципального образования «Павловский район»  прошло заседание  межведомственной комиссии по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет МО «Павловский район» под председательством  Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Тузова А.А.

На заседании были заслушаны 9 индивидуальных предпринимателей, 3 руководителя обществ с ограниченной ответственностью, главный бухгалтер  Павловского технологического техникума, руководители  СПК «По Заветам Ленина» и АО «Агрофирма «Заря».

На комиссии рассмотрена недоимка по НДФЛ, УСНО, ЕНВД, земельному и транспортному налогам. Общая сумма рассматриваемой задолженности – 288,5 тыс.рублей.

На момент проведения заседания комиссии уже погашена задолженность индивидуальными предпринимателями в сумме 35,7 тыс.рублей.

Руководители предприятий заверили о погашении задолженности в срок до 01 октября 2016 года.

Также рассмотрен вопрос о погашении задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду, которая составляет 113,4 тыс.рублей. Основная доля (79,7% или 90,4 тыс.руб.) задолженности – бюджетные учреждения Павловского района. По администрации МО «Павловский район» по состоянию на 20.09.2016 г  погашено 14,0 тыс. руб.,  по остальным ожидается погашение задолженности в октябре текущего года.

Бухгалтерам двух организаций УФК по Ульяновской области (задолженность по ОФК по Павловскому району) и ООО «Феникс» ведется выверка расчётов, по окончании которой будет произведена оплата задолженности.

Одновременно с обсуждением проблем  погашения задолженности в консолидированный бюджет района, комиссией рассматривался вопрос  укрепления дисциплины оплаты труда. Заслушивались работодатели, у которых  средняя оплата труда наемных работников ниже минимальной заработной платы, установленной на 01.07.2016г. Достигнута договоренность об изменении этой ситуации и увеличении размера оплаты труда таким работникам.

В заседании комиссии принимала участие ведущий специалист – уполномоченный ГУ УРО ФСС Полумордвинова Г.А., которая также поднимала вопросы перед работодателями по состоянию уплаты страховых взносов в ФСС за своих работников.

    Новости

    Объявления