Поиск по сайту

Урок финансовой грамотности в МО Пичеурское сельское поселение

 

 

 

17.08.2017 специалистами администрации и службы налоговой помощи  МО «Павловский район» осуществлен выезд в МО «Пичеурское сельское поселение».    В присутствии Главы администрации МО Пичеурское сельское поселение  Бурлаковой М.Ф., специалиста поселения Букиной Т.Н. был проведен прием граждан сел Старый Пичеур и Старое Чирково по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений, уплаты налогов, проведена инвентаризация территории муниципального образования с целью: выявления наемных работников без оформления трудовых отношений, выявления субъектов предпринимательской деятельности, не стоящих на налоговом учёте, выявления незарегистрированных объектов недвижимого имущества, объектов недвижимого имущества, созданных без получения необходимых разрешений или с нарушением законодательства градостроительной деятельности и строительных норм и правил, объектов незавершенного строительства, фактически готовых и эксплуатируемых.    

Основные вопросы населения касались неправильного начисления налогов на имущество и земельного налога. Получены уведомления за  2014 и 2015 год,  по которым граждане уже оплатили налог.

В ходе инвентаризации территории села Старое Чирково выявлено 11 объектов капитального строительства, незарегистрированных в установленном законодательством порядке. С владельцами строений и участков проведена разъяснительная работа о необходимости регистрации объектов.

Проведен мониторинг магазинов в с. Ст.Пичеур - Урваевой И.В., Букина а.м.,  в результате установлено, данные ИП сами осуществляют торговлю не имея наемных работников. В результате мониторинга магазинов Осиповой Н.П.(2 магазина) установлено, что в одном из них продавец, не оформлена официально.

В ходе выездного мероприятия был заслушан отчет специалиста поселения по списку недоимщиков по местным налогам и о работе, проводимой поселением по снижению недоимки.       

 

 

 

    Новости

    Объявления