Поиск по сайту

Заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет муниципального образования «Павловский район» и укреплению дисциплины оплаты труда.

24 августа 2018 г  состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет муниципального образования «Павловский район» и укреплению дисциплины оплаты труда. Были рассмотрены вопросы по погашения недоимки по налогам физических лиц, а так же заслушаны руководители (представители) организаций, индивидуальных предпринимателей по вопросу выплаты низкой заработной платы работникам и укреплению дисциплины оплаты труда. Два  руководителя ИП  и одного ООО должны довести уровень заработной платы своих наемных работников  до величины минимальной заработной платы, один руководитель ИП - до  величины прожиточного минимума.

Кроме того, начальник управления экономического развития администрации муниципального образования   «Павловский   район» Коткова Г.В. доложила членам комиссии о результатах работы службы налоговой помощи с сотрудниками ИФНС № 5 по выяснению  вопросов правильности исчисления имущественных налогов , поступающих по  многочисленным обращениям граждан , как на «Горячую линию», так и при личных встречах со специалистами администрации во время выездов в поселения, при проведении Уроков финансовой и налоговой грамотности в учреждениях и организациях. Обращений от жителей Павловского городского поселения поступило более 50, от жителей сельских поселений более 100. Получена информация от зам.начальника  Межрайонной ИФНС России № 5 по Ульяновской области о том, что  из-за технического сбоя в программе , многим налогоплательщикам  произошло неправильное начисление налогов, ведется работа по приведению налоговой базы в соответствие и что гражданам будут предоставлены новые, измененные Уведомления,  не раньше октября месяца 2017 г.

 


 

    Новости

    Объявления