Поиск по сайту

О присвоении звания «Ветеран труда Ульяновской области».

В настоящее время на территории муниципального образования «Павловский район» проживает  1279  граждан, удостоенных звания «Ветеран труда Ульяновской области» за многолетний добросовестный труд во благо Ульяновской области. В 2012году это почётное звание присвоено 63 павловчанам.

 

Сегодня мы  публикуем наиболее часто  возникающие  вопросы при обращении граждан за присвоением звания «Ветеран труда Ульяновской области»

 

 -В течение года я одновременно работал в двух разных организациях. Как будет произведён подсчёт трудового стажа: учитывая отработанное время в каждой организации или календарный период работы ?

-Исчисление трудового стажа производится в календарном порядке. При этом каждые 30 дней периодов трудового стажа переводятся в месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные  годы. В случае  совпадения нескольких периодов трудового стажа учитывается один из таких периодов по выбору заявителя.

 

-Входят ли годы учебы в трудовой стаж для присвоения звания «Ветеран труда Ульяновской области»?

- Да, периоды получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения учитываются при присвоении звания «Ветеран труда Ульяновской области».

 

 - Мне присвоено звание «Ветеран труда Ульяновской области»  в декабре 2010 года, а моему мужу – в январе 2011года. Я получила только удостоверение, а мой муж  удостоверение и знак «Ветеран труда Ульяновской области». Имею ли я право на получение знака?

-В соответствии с Законом Ульяновской области от 04.04.2011г  № 48-ЗО  «О внесении изменений в статью 2 Закона Ульяновской области  «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» гражданам, удостоенным  звания «Ветеран труда Ульяновской области» с 1 января 2011года вручается удостоверение и знак «Ветеран труда Ульяновской области».

К сожалению, права на получение знака «Ветеран труда Ульяновской области»  вы не имеете.

 

По возникшим вопросам можно обратиться по телефону 2-25-56.

 

 

М.Щербакова, начальник отдела реализации государственных социальных гарантий УМТиСР Ульяновской области по Павловскому району.

    Новости

    Объявления