Поиск по сайту

В этой статье мы публикуем ответы на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении граждан за предоставлением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Уважаемые граждане МО «Павловский район»!

    В этой статье мы публикуем  ответы на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении граждан за предоставлением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

 

1.Вопрос:

Кто имеет право на субсидии на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг?

Ответ:

- «Право на субсидию имеют граждане  Российской Федерации,  постоянно проживающие в жилом помещении, на которое оформляется субсидия, не имеющие  задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению».

   Получатели субсидий несут ответственность за достоверность предоставленных сведений и документов. Предоставление неполных или недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении субсидии.

 

2.Вопрос:

Мне перестали выплачивать субсидию, что мне делать?

Ответ:

- «Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев Вы можете продлить свое право на получение субсидий, для этого нужно обратиться в Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Павловскому району с заявлением на оформление субсидии и предоставить необходимый пакет документов на оформление.»

 

3. Вопрос:

Кто будет являться получателем субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если собственником жилого помещения является несовершеннолетний ребенок?

Ответ:

- « Если лицо, имеющее право на субсидию, является несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет, то обращаться за субсидией могут  законные представители несовершеннолетних детей, они и будут являться получателями субсидий. При этом в заявлении о предоставлении субсидии, написанном от имени законного представителя, должно быть указано, что он действует в интересах несовершеннолетнего».

 

4.Вопрос:

У меня два сына – студента, которые обучаются на очном отделении.  Какие документы необходимо предоставить на них для назначения субсидий?

Ответ:

-  « Для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования по очной форме обучения, необходимо представить документ удостоверяющий личность гражданина и справку об отсутствии или наличии стипендии.  Согласно п. 50 Методических рекомендаций по применению Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных приказом Министерства регионального развития РФ от 26.05.2006г.

 

Уважаемые получатели субсидии обращаем ваше внимание!

    Справки, подтверждающие доходы граждан за расчетный период, должны содержать (п.48 Методических рекомендаций по применению Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг): 

- помесячные сведения обо  всех выплатах, предусмотренных трудовым законодательством и системой оплаты труда;

- сведения о периоде, за который приходятся выплаты;

- дату выдачи;

- исходящий регистрационный номер документа;

- сведения о полном наименовании и почтовом адресе выдавшего документ органа   государственной власти, органа местного самоуправления или юридического лица, а для индивидуального предпринимателя или иного физического лица – фамилию, имя, отчество место жительства и данные документа, удостоверяющего личность;  

- подпись руководителя организации или иного уполномоченного лица;

- печать.

      Плата за коммунальные услуги  вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата (п.35 постановление Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307 « О порядке предоставление коммунальных услуг гражданам»).

     

 

 

    По вопросам оформления субсидии на ЖКУ обращаться в соц. защиту населения, кабинет      № 4, или по телефону: 2-25-56.

    Новости

    Объявления