Поиск по сайту

За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года.

За активную работу в проведении  Всероссийской переписи населения 2010года  отмечены и павловчане.  25 граждан  награждены медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года,  29 человек  -    Почётным дипломом Федеральной службы государственной статистики «За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения и проявленные при этом инициативу и усердие».

 

В социальную защиту населения  поступили вопросы от награждённых граждан о праве  на присвоение звания «Ветеран труда»:

-Какие награды, учреждённые  Федеральной службой   государственной статистики,  являются  основанием для присвоения звания «Ветеран труда»?

 

- В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 29.12.2005г. № 234 «Об утверждении положения о порядке присвоения звания «Ветеран труда»  одним из оснований для присвоения звания «Ветеран труда» является награждение  орденами или медалями , присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации,  награждение ведомственными знаками отличия в труде и наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

 

К ведомственным знакам отличия в труде относятся почётные звания СССР, РСФСР и Российской Федерации, нагрудные знаки и значки, грамоты, дипломы, свидетельства, благодарности, выданные органами исполнительной власти СССР, РСФСР,  Российской Федерации либо от имени этих органов.

 

Знаки отличия в труде, выданные Государственным комитетом статистики рассматриваются как ведомственные знаки отличия в труде.

Таким образом, медаль  «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», Почётный диплом  «За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие», другие  знаки отличия Федеральной службы государственной статистики( нагрудный знак «Отличник статистики», Почетная грамота, Благодарственное письмо) являются основанием для присвоения  звания «Ветеран труда».

 

По вопросам присвоения звания «Ветеран труда»  вы можете обратиться в социальную защиту населения по телефону: 2-25-56.

 

Мария Щербакова, начальник отдела реализации государственных социальных гарантий УМТиСР Ульяновской области по Павловскому району.

 

Является ли основанием для присвоения звания «Ветеран труда»

 

Почётный диплом Федеральной службы государственной статистики «За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие».

    Новости

    Объявления