Поиск по сайту

Отчёт о проведении районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в с. Старый Пичеур.

ОТЧЕТ

о проведении районного агитпоезда

«За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

в с. Старый Пичеур.


21.04.2017 года в с. Старый Пичеур был проведен районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Количество площадок – 25

Охват участников – до 450 чел.

Открытие агитпоезда – 10.00

Работа площадок – 10.00-14.00

Подведение итогов – 14.00-15.00

Направление: Формирование потребности в семейном благополучии и развитии лучших семейных традиций

Все мероприятия в рамках проведения районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», что были запланированы в плане, исполнены в полном объёме.

Специалисты социальной защиты населения  провели 8 площадок с общим охватом 149 человек.

Населению даны консультации по мерам социальной поддержки. На базе Старопичеурского сельского дома культуры в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!» была проведена встреча с получателями мер социальной поддержки и семьями с несовершеннолетними детьми «Дети – цветы жизни». Директором Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району во время проведения районного агитпоезда в с. Старый Пичеур проводилось консультирование и разъяснение гражданам о предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим право  на получение Ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг. Консультирование граждан по дополнительным мерам соц.поддержки «Все для семьи». А так же сотрудниками социальной защиты населения проведено обследование условий проживания многодетных семей.

 

Здравоохранением проведено 2площадки. Общий охват 35 человек. Была организована работа в Старопичеурской средней школе, врач – нарколог Н.П. Гаврилова провела лекцию «Здоровый образ жизни» с учащимися 8 – 10 классов Старопичеурской средней школы и родителями учащихся, а так же распространила тематические буклеты и показала фильм по формированию ЗОЖ. Модьярова Р.Н. медицинский психолог ГУЗ «Павловская РБ» имени заслуженного врача России А.И. Марьина провела беседу с девочками учащимися 8 – 10 классов Старопичеурской средней школы, на тему «Репродуктивное здоровье».

 

Отделом ЗАГС был проведен подворовый обход граждан, проживающих в разводе и незарегистрированном браке, с целью увеличения количества зарегистрированных браков. Выступление с беседой о демографии района  перед сельчанами. Чествование супругов Елизаровых Ивана Александровича и Марии Егоровны с рубиновой свадьбой(40лет),супругов Букиных Владимира Ивановича и Татьяны Николаевны с бархатной свадьбой (29лет )  с вручением   сувениров. Охват 86

 

В рамках работы районного агитпоезда старший инспектор ОГКУ ЦЗН Павловского района Елизарова И.Н. провела Урок занятости  с  выездом  мобильного   с учащимися   9, 10, 11  классов  МКОУ Старопичеурской    СШ.    На занятии вместе с учащимися разобрали  такие вопросы как: что такое рынок труда, каковы основные причины безработицы, прогноз ситуации на рынке труда, в чем разница между спросом и модой на профессию., рассказала какие государственные услуги предоставляет центр занятости .Также с учащимися провели тестирование с помощью которого определили для себя тип личности и профессиональную направленность.

Специалистами ОГКУСО ЦСПП «Семья» организованно 3 площадки с общим охватом 27 человек.

В рамках районного агитпоезда социальный педагог Елена Сорокина провела тренинг «Уверенность в себе», с целью сплочения коллектива с учащимися 2-4 классов МКОУ Старопичеурской СШ. Охват 10 человек.

Педагог-психолог – Гурьянова И.В. провела тренинг на снижение тревожности с учащимися 8 класса МКОУ Старопичеурской  СШ. Охват 10 человек. Костина Анастасия специалист по социальной работе совместно с Китаевой Олесей  специалистом отдела социальной помощи УОГКУСЗН в р. п. Павловка провели обследование жилищно-бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, совершеннолетних недееспособных граждан находящихся под опекой и многодетных семей с. Старый Пичеур.

 

Специалисты ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания  в р.п. Павловка».

В рамках проведения районного агитпоезда педагог-психолог отделения «Психолого-педагогической помощи семье и детям» Лихачева Н.А. организовала и провела занятие с элементами тренинга «Правда и ложь».

В ходе занятия ребята прослушали сказку «Две сестры», после чего пытались представить и описать как бы выглядели сестры Правда и Ложь. Так же учащиеся активно рассуждали о том, нужно ли вообще прибегать к обману. Пробовали дать определения понятиям «правда» и «ложь», подбирали к данным словам синонимы, объясняли значения пословиц. После прочтения рассказа В.Осеевой «Что легче?» ребята сделали вывод о том, что правда всегда становится явной, как бы человек не пытался её скрыть. В завершении ученики составили правила честного поведения. Во время всего занятия ребята были активными и заинтересованными

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павловский» Узбекова Л.Д. совместно с врачом   - нарколог Н.П. Гаврилова провела лекцию на тему здоровый образ жизни с учащимися 8 – 10 классов Старопичеурской  средней школы и родителями учащихся.

Все участники районного агитпоезда, жители с. Старый Пичеур, представители общественных организаций муниципалитета и др. приняли участие в выездном заседании Совета по семейной и демографической политике.

Выездное заседание Совета по семейной и демографической политике.

    Новости

    Объявления