Поиск по сайту

Отчёт о проведении районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в с. Илюшкино.

          17.02.2016 года в с. Илюшкино был проведен районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Количество площадок – 19

Охват участников –  198 чел.

Открытие агитпоезда – 10.00

Работа площадок – 10.00-14.00

Подведение итогов – 14.00-15.00

Направление: Формирование потребности в семейном благополучии и развитии лучших семейных традиций

Все мероприятия в рамках проведения районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», что были запланированы в плане, исполнены в полном объёме.

Специалисты социальной защиты населения  провели 6 площадок с общим охватом 100 человек. Населению даны консультации по мерам социальной поддержки. Чернышева Н.Ю., директор Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району, проинформировала о дополнительных мерах социальной поддержки.

Здравоохранением проведено 5 площадок. В частности, была организована работа в ФАПе хирургом, врачом офтальмологом, медицинским психологом, пидеатром и терапевтом ГУЗ»Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина». Осмотрено на ФАП терапевтом и педиатром -взрослых 35чел., детей - 22. Вновь взято на «Д» учет 4 взрослых, 2 детей. На дому: 20 взрослых, 10 детей. Хирургом 27 чел., даны рекомендации. Офтальмологом осмотрено 22 чел., назначено лечение, даны консультации.

Отделом ЗАГС был проведен подворовый обход граждан, проживающих в разводе и незарегистрированном браке, с целью увеличения количества зарегистрированных браков. Также начальник отдела ЗАГС по Павловскому району Тихомолова В.А. в ходе мероприятия чествовала юбиляров Вальковых Ивана Петровича и Евгению Сергеевну, Абаевых Александра Федоровича и Нину Васильевну, проживших в браке 45 и 35 лет.

 

 

В рамках работы районного агитпоезда Директор ОГКУ ЦЗН Павловского района Шляхтина С.В. проконсультировала жителей с Илюшкино о количестве наиболее востребованных вакантных мест работы в нашем районе и  рассказала о том, как можно получить образование с помощью Центра занятости населения.

               

 

Специалистами ОГКУСО ЦСПП «Семья» провели мероприятие в рамках политпланирования - Клуб молодых семей «Пойми своего ребенка»,  в рамках районного агитпоезда в с.Илюшкино муниципального образования «Павловский район». Цель данного мероприятия: способствование улучшению детско-родительских отношений и формирование навыков эффективного взаимодействия.

 

 

В мероприятии приняли участие родители учащихся, проживающих в с.Илюшкино, директор МОУ Илюшинской НОШ, инспектор ПДН отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павловский»,  лейтенант полиции, специалисты Центра «Семья».  

 

 

Социальный педагог Сорокина Елена Тренинг провела с родителями тренинг «Тропинка родительской любви». Педагог-психолог Гурьянова Ирина провела тест среди родителей  «Кто вы своему ребенку родитель или приятель?» и раздала памятки родителям от ребенка.

 

 

В рамках проведения районного агитпоезда педагог-психолог отделения «Психолого-педагогической помощи семье и детям» Лихачева Н.А. организовала и провела тренинг «Общение».  В ходе занятия дети рассуждали о том, что такое общение, учились говорить и принимать комплименты. Так же отрабатывали навыки сотрудничества и способность контактировать с помощью упражнения «Продолжи историю».

На протяжении всего тренинга в классе сложилась рабочая, доброжелательная атмосфера.

Педагог-психолог Масленникова Л. Ю. отделения «Реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» провела тренинг, в ходе которого с помощью игровых моментов дети показывали свои эмоции в различных ситуациях.

 

 

В ходе занятия ребята с удовольствием выполняли полученные задания, в группе сложилась доверительная и доброжелательная атмосфера.

Все участники районного агитпоезда, жители села Илюшкино, представители общественных организаций муниципалитета и др. приняли участие в выездном заседании Совета по демографической политике и проведению акции «Роди патриота в День России».

Итоговым стало заседание Совета по демографической политике и проведению акции «Роди патриота в День России».

    Новости

    Объявления