Поиск по сайту

В Карамзинском зале Дома Правительства состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.

 27 ноября 2017 года в Карамзинском зале Дома Правительства состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В церемонии приняли участие Губернатор Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев. Сергей Морозов, пожелав всем мамам огромного счастья, крепкого здоровья и большой любви, наградил почетными знаками Ульяновской области «Материнская слава» и Благодарственными письмами многодетных матерей, женщин, воспитывающих детей-сирот, семьи с активной гражданской позицией. Среди награжденных была и жительница нашего района Поряева Ольга Ивановна.

Многодетная семья Павла Григорьевича и Ольги Ивановны Поряевых  проживает в селе Илюшкино Павловского района Ульяновской области. В их дружной  и многодетной семье воспитываются трое замечательных детей. Это маленький коллектив, в котором царят любовь, забота и ласка.

Ольга Ивановна родилась в селе Калмантай Вольского района Саратовской области. Окончила Вольское педагогическое училище, работала учителем в своем родном селе. В 1997 году вышла замуж за Поряева Павла Григорьевича  и переехала в село Илюшкино. Работает воспитателем дошкольной группы муниципального казённого образовательного учреждения «Илюшкинская начальная школа». Супруги Поряевы воспитывают двух дочерей и сына. Дети радуют родителей своими успехами. А успехи детей – главный показатель успешного воспитания.

Старшая дочь Елена – студентка 2 курса Поволжского Государственного Университета Телекоммуникаций и Информатики, факультет «Информационные системы и технологии».  В 2016 г. успешно окончила Павловскую среднюю школу№1, где была активной участницей и неоднократным победителем творческих конкурсов и олимпиад: областного конкурса «История моей семьи в истории России»2012г., конкурса исследовательских работ «Мое село. 70 лет в составе Ульяновской области», 2012г, «Моя православная родина», 2013г., Всероссийской олимпиады «Летописец», 2013г., Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры, 2014г. В настоящее время продолжает свою активную деятельность и в университете, являясь член ом студенческого актива IT-клуба ПГУТИ.

Дочь Екатерина учится в 10 классе муниципального бюджетного образовательного учреждения Павловская средняя школа №1. Участвует в олимпиадах, конкурсах, имеет множество грамот, похвальных листов за отличные успехи в учении 2012-2017гг., дипломы победителя  региональных олимпиад по русскому языку, биологии, физике, математике 2015-2017гг., за 1 место в районной краеведческой конференции «Великая Отечественная война», 2015г., за победы в Межрегиональном конкурсе «Пасха радость нам несёт»2012-2016.

Сын Даниил, учащийся 3 класса муниципального казённого образовательного учреждения Илюшкинская начальная школа. В его копилке грамоты за отличную учёбу, победы в епархиальном конкурсе «Моя православная родина», 2016г., в Межрегиональном конкурсе «Пасха радость нам несёт», 2017г., краеведческом конкурсе «Экология и душа», 2017г. Увлекается рыбалкой, любит проводить время на природе, интересуется техникой. С удовольствием помогает родителям по хозяйству, у него уже есть свои обязанности по уходу за домашними животными.

Мама всегда рядом с детьми. Она поможет и советом, и решит трудную задачу. Семейные чтения по вечерам с мамой доставляют детям удовольствие. После чтения, интересно обсудить прочитанное, поразмышлять или просто поговорить.

Ольга Ивановна ненавязчиво учит детей поддерживать семейные традиции. Они вместе отмечают все праздники, дни рождения, обязательно приглашают на праздник бабушек и дедушек. На Пасху и Рождество ходят в храм  на праздничную службу. Не забывают и про подарки, сделанные своими руками. Воспитание детей ею выстроено  на искренней любви и взаимопонимании. Она старается научить детей трудолюбию, самостоятельности, уважению к старшим. В доме, благодаря заботе Ольги Ивановны, всегда царят тепло и уют.

Ольга Ивановна пользуется авторитетом среди  односельчан и коллег. Неоднократно награждалась  Почётными грамотами администрации муниципального образования «Павловский район», 2014г., от начальника управления образования Администрации муниципального образования «Павловский район» В.В. Алькина, директорами МКОУ Илюшкинской начальной и МБОУ Павловской средней школы№1, 2015 год  за достойное воспитание детей, активную гражданскую позицию, пропаганду семейных и духовных ценностей.

Главная цель в жизни Ольги Ивановны – это любимая, любящая семья  и дети, это даёт стимул двигаться вперёд!

 

 
 
 
 

 

    Новости

    Объявления